На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рецепт творожного крема для торта

Вкусный крем — залог успеха любого торта или десерта. Только вот найти идеальный рецепт крема, который всегда получается, не так-то просто. Такие рецепты умелые хозяйки хранят в секрете и делятся ими только с самыми близкими.

Творожный крем для торта

крем для торта© Depositphotos

Сегодня редакция решила прийти на помощь дорогим читательницам и подготовила рецепт удивительно вкусного и даже полезного крема для торта на основе творога и сгущенного молока. Он идеально подходит к любым тортам и прочим видам выпечки, отлично сочетается с шоколадом и свежими или замороженными фруктами и ягодами!

Готовится крем быстро, получается однородным, густым и отлично держит форму.

творожный крем© Depositphotos

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 320 г творога
    • 65 г сгущенного молока
    • 175 г сливочного масла
  • 1 ст. л. коньяка
  • 100 г сахарной пудры
  • 7–15 г ванильного сахара

творог и сгущенное молоко© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Достань все ингредиенты из холодильника и поставь их на стол на 15 минут. Все компоненты должны быть комнатной температуры, особенно сливочное масло и творог, это важно.

      творожный крем для торта© Depositphotos

    2. В чаше блендера взбей творог и сгущенное молоко до однородности.

      крем на основе творога

    3. В отдельной емкости взбей миксером сливочное масло до комнатной температуры, затем частями добавляй сахарную пудру и ванильный сахар. Продолжай взбивать до полного растворения сахара в масле.

      крем для торта на основе творога

    4. В емкость к маслу частями добавляй творог со сгущенкой, добавь столовую ложку коньяка. Перемешай венчиком до однородной массы.

      творог с маслом

    5. Этот крем можно оставить как есть, а можно окрасить его любыми пищевыми жирорастворимыми красителями. Красители на водной основе не подойдут!

      творожный крем с сахарной пудрой

 
  1. Таким кремом можно выравнивать, прослаивать, украшать торты и рулеты, а также его можно использовать в качестве наполнителя для различных булочек и пирожных.

    вкусный крем для торта

 

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Предлагаю тебе узнать, как приготовить белковый крем с лимонной кислотой. Крем напоминает белковый заварной, но в отличие от него «Мокрое безе» взбивается миксером на водяной бане и испортить его невозможно, если точно следовать рецепту.

густой крем для торта© Depositphotos

В состав крема входит большое количество творога, поэтому крем получается не только вкусным, но и полезным. Творожная прослойка поднимает десерты на новый уровень! По желанию ты можешь ароматизировать этот крем лимонной или апельсиновой цедрой, мятным сиропом или другими любимыми ароматизаторами.

 

Обрати внимание, что творог — продукт быстропортящийся, поэтому обязательно держи изделия с таким кремом до подачи в холодильнике!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх