На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Филе куриное в кунжуте.

Два куриных филе нарезать кусочками длиной 6-7 см, шириной 3 см. (возможны Ваши вариации).Посолить, поперчить (лучше паприкой) по вкусу, добавить 1 стол. ложку жидкого меда, сок половинки лимона  и три стол. ложки оливкового (подсолнечного,кукурузного) масла. Лучше всего мариновать филе с вечера (на ночь в холодильник), чтобы утром приготовить аппетитное блюдо, но, если вы торопитесь, то минимальное время маринования - 2 часа.. Итак, мясо промариновалось - теперь дело за малым: в глубокой сковороде (я это делаю в воке) порциями быстро обжариваем кусочки филе до золотистого цвета и выкладываем в пищевой пакет, в котором уже насыпан поджареный кунжут. Горячие кусочки филе перемешиваются в кунжуте (заметьте, ничего не рассыпается, нет грязи и жира - очень удобно) и выкладываются на блюдо, устеленное вашим любимым салатным миксом. Вот и все. Красиво, вкусно, легко и просто.

Картина дня

наверх