На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Изысканный "Египетский" торт

DlV3A_U_dh8 (588x365, 41Kb)


Рецепт приготовления торта “Египетский”, конечно,  отнимет много  времени, так как готовить будем два вида крема. Но ведь что может быть приятнее готовки сладостей для настоящего кондитера? Торт получится нежнейшим! 
Не знаю точно, почему этот торт называется именно "Египетским", но вы уж поверьте, торт вкуснейший! Очень нежный, мягкий, я думаю, вам рецепт приготовления торта “Египетский” понравится, поэтому с радостью делюсь. Признаюсь, сама готовила "Египетский" два раза- ОЧЕНЬ изысканно и достойно!


Ингредиенты:
Тесто на один корж (всего 3 коржа):
 3 белка х 3
 2.5 ст.л. сахара х 3
 1/2 ст.л. муки х 3
 50 гр молотого ореха (грецкого или фундука) х 3

Крем:
 10 желтков
 10 ст.л. сахара
 5 ст.л. муки
 2 пакетика ванильного сахара
 350 мл. молока
 170 гр. сливочного масла

Хрустящий наполнитель:
350 мл. сливок
 200 гр. сахара
 120 гр. нарезанного грецкого ореха или фундука

Приготовление:

1) Крем: смешаем желтки, сахар, муку, ванильный сахар и молоко. Сильно мешая доводим смесь почти до кипения. Перед самым закипанием убираем крем в сторону и мешаем ещё 2 минуты. Остудим. Нарежем масло кусочками и добавим в крем, взбиваем миксером до однородности.
2) Пока крем стынет, займёмся коржами. Взбиваем белки в крепкую пену, добавим сахар и дальше взбиваем, чтоб пена стала глянцевой.
3) Добавим муку и орехи, аккуратно перемешаем до однородного теста. Поместим тесто в застеленную бумагой или смазанную маслом форму. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 170°С около 20 минут. Остудим.
4) Растопим сахар в кастрюле, немного карамелизируем его. Сразу выльем его на пекарскую бумагу.
5) Сахар застынет быстро. Накрываем его второй бумагой и раздавливаем скалкой на мелкие кусочки, но не в порошок, т.к. он должен создавать хрустящий слой.
6) Хрустящий наполнитель: Взбиваем сливки в крепкие пики. Смешиваем сливки с карамелизированным сахаром и нарезанным орехом.
На каждый корж выкладываем 1/3 заварного крема.
Сверху на заварной крем распределяем хрустящий наполнитель. И так повторяем еще 2 раза: корж, заварной крем, хрустящий наполнитель.
В заключении обмазываем торт вокруг хрустящим наполнителем. Украшаем орешками. Наслаждаемся.

Приятного аппетита!

 

Источник

Картина дня

наверх