На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Польза кукурузных рылец

304

Век новой медицины принес много позитивных изменений, но и много споров. Общественность разделилась на два лагеря: тех, кто принимает все таблетки, прописанные врачом четко по расписанию, и тех, кто до последнего не покупает антибиотики и старается справиться с недугом своими силами. При этом народную медицину большинство давно не воспринимает всерьез.

А ведь многие натуральные средства приготовлены по старым бабушкиным рецептам, только разлиты в стеклянные баночки и завернуты в дорогую упаковку. Сегодня расскажем об одном из таких, а именно о применении кукурузных рылец — мягких волокон, напоминающих волосы.

Свойства кукурузных рылец

польза листьев кукурузы

Чтобы понять, почему с момента заведения кукурузы в Европу ее используют в лечебных целях, нужно разобраться в богатом составе этих самых волокон. Они содержат жирные и эфирные масла, пантотеновую и аскорбиновую кислоты, танин, сапонин, медь, железо, хром, марганец и другие. Благодаря этому кукурузные рыльца оказывают мощный эффект на сердечно-сосудистую, нервную и репродуктивную систему.

кукурузные рыльца для здоровья

  1. Борются с атеросклерозом. Всё благодаря полиненасыщенным жирным кислотам, которые расщепляют вредный холестерин и чистят сосуды на пару с фосфатидами.
  2. Успокаивают центральную нервную систему. Кукурузные рыльца с давних времен использовались для улучшения сна и снижения раздражительности.
  3. Нормализуют обмен веществ. Регулярное употребление средств из кукурузных волокон уменьшает тягу к сладкому, ускоряет метаболизм, выводит лишнюю воду из организма, что в целом приводит к постепенному снижению веса.

рецепты народной медицины

Кукурузные рыльца для женщин

Польза кукурузных рылец для женщин неоценима, учитывая пункты, указанные выше. Рецепт, которым мы с вами поделимся, облегчает похудение и протекание менструации (успокаивает нервную систему, борется с головной болью). Настойки на кукурузных рыльцах полезны для поддержания здоровья мочеполовой системы.

Для беременных это средство может стать настоящей находкой, так как оно нейтрализует токсикоз и нормализует мочеиспускание. В нём очень много питательных веществ, которые просто необходимы при вынашивании ребенка.

польза кукурузы

Вам понадобится:

  • 10 г сырья
  • 200 мл воды
  • 2 ч. л. мёда

Рыльца заваривают в стакане кипятка и настаивают 30 минут. Когда отвар остынет, в него нужно добавить мёд, перемешать и принимать по 2 ст. л. перед едой для укрепления иммунитета и получения вышеописанных бонусов для здоровья.

кукурузные рыльца рецепт

Кукурузные рыльца для мужчин

Многие средства от простатита до сих пор делаются на основе кукурузных волокон: они оказывают противовоспалительный эффект, а также улучшают потенцию и детородную функцию. Средство, которым мы с вами поделимся, оказывает мочегонный и чистящий эффект.

Вам понадобится:

  • 60 г сырья
  • 400 мл воды

Рыльца просто заливают водой и ждут ее полного остывания. Затем заварку процеживают и принимают по 175 мл (почти полная кружка) перед трапезой в течение двух недель.

польза кукурузных волос

Этот полезный продукт в основном запасают в деревнях, где остались знания о его ценности. Чтобы заготовить кукурузные рыльца, их нужно промыть, просушить и оставить в сухом темном месте до полного засыхания. Использование электросушилки значительно ускорит процесс.

Печально то, что при варке кукурузы листья вместе с волокнами чаще всего просто выбрасываются. А ведь початки, сваренные с ними, имеют более насыщенный вкус и содержат больше питательных веществ! Не спешите от них избавляться и, если не собираетесь заготавливать, просто насладитесь их пользой, отваривая вместе с ними кукурузу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх