На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Апельсиновый конфитюр "Оранжевое чудо"

Кто сказал, что сезон консервации оканчивается с наступлением холодов? Вовсе нет, просто теперь консервируются другие продукты. Зимой это, конечно же, всевозможные цитрусовые.

Короли зимних магазинных полок - апельсины - конечно же, тоже можно консервировать. Знакомьтесь с рецептом вкусного апельсинового конфитюра. Его можно будет намазывать на утренние тосты, подавать к оладьям и блинам, а также добавлять в выпечку. 

Ингредиенты:

  • Апельсины – 1,5 кг
  • Сахар – 500 г (2,5 стакана)
  • Лаймовый сок – из 2 лаймов
  • Вода – 500 мл

Способ приготовления: 

  1. Подготовьте продукты — хорошо промойте апельсины, ошпарьте их кипятком, чтобы удалить возможный защитный слой. Вытрите насухо.
  2. С помощью мелкой терки снимите цедру с четырех апельсинов. Вам нужен только верхний слой. Ни в коем случае не «зацепите» белую прослойку, она придает горечь.
  3. Теперь все апельсины очистите от кожицы. Нарежьте очищенные плоды на кубики, удаляя косточки.
  4. В кастрюлю с толстым дном влейте воду, всыпьте сахар, поставьте на огонь, доведите сироп до кипения и варите на слабом огне до растворения кристаллов сахара.
  5. Добавьте в кастрюлю нарезанные апельсины, стертую цедру и варите под закрытой крышкой 30-40 минут.
  6. После этого снимите кастрюлю с огня и оставьте на ночь.
  7. Утром снова поставьте кастрюлю на огонь, доведите до кипения и варите на слабом огне 1-1,5 часа. Ваш конфитюр должен стать прозрачным и постепенно приобрести темный цвет.
  8. Добавьте в кастрюлю сок лайма и продолжайте варить, помешивая, до приобретения конфитюром нужной консистенции. А в это время вымойте банки небольшого размера и стерилизуйте их удобным для вас способом.
  9. Заполните подготовленные банки горячим конфитюром, плотно укупорьте их или закрутите винтовыми крышками и переверните вверх дном до полного остывания.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх