На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Груши в тесте

Как приготовить груши в тесте
 
Вид и вкус этого легкого в приготовлении десерта просто великолепны! Его можно подавать на праздничный стол, а также готовить для себя и родных в любой день, тем самым создавая хорошее настроение.

Использование готового слоеного теста существенно облегчает задачу. Ну а если вы любите всё готовить собственноручно, вот вам рецепт домашнего слоеного теста. Корица и сливочное масло обеспечивают запеченным грушам ни с чем не сравнимый аромат. А карамель с изюмом как нельзя лучше дополняют вкус блюда. Аппетитно не то слово!

Ингредиенты

    Груша 4 шт.
    Изюм 50 г
    Сливочное масло 30 г
    Лимон 0,5 шт.
    Сахар 200 г
    Корица 2 щеп.
    Слоеное тесто 300 г
    Вода 1–1,5 ст. л.
    Яичный желток 1 шт.

Приготовление

  1. Изюм замочите в теплой воде и оставьте на 20 минут.
  2. Груши очистите от кожуры (но хвостики оставьте), аккуратно удалите сердцевину и семена. Натрите груши половинкой разрезанного лимона.
  3. Слоеное тесто раскатайте в пласт толщиной 3 мм, затем разрежьте его на 4 квадратных части. В середину каждого такого квадрата поместите грушу, посыпьте ее сахаром и корицей со всех сторон, добавьте кусочек-два сливочного масла. Края теста заверните конвертиком и тщательно защипните, чтобы груши оказались полностью в тесте (за исключением хвостиков).
  4. Выложите груши в тесте на смазанный маслом противень, сверху смажьте их взбитым желтком (можно разбавить небольшим количеством воды). Отправьте противень в предварительно разогретую до 210 °С духовку, на 45 минут.
  5. Тем временем приготовьте карамель: оставшийся сахар проварите в сотейнике с 1 ст. л. воды до светло-коричневого цвета, не забывая при этом помешивать массу. Затем снимите сотейник с огня и поместите в более широкую емкость с холодной водой. Добавьте в карамель предварительно замоченный и обсушенный изюм.
  6. Запеченные в тесте груши выложите на тарелки вертикально, полейте карамелью с изюмом и тут же подавайте.
Груши можно запекать и в песочном тесте и, конечно же, готовить с их участием праздничные пироги, например, такой. Домашняя выпечка в осеннюю пору — это так приятно, ведь ассоциируется с теплом и уютом. Создавайте себе позитивный настрой! 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх