На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Картофельное пюре в духовке

Картофельное пюре в духовке

Простые продукты, но сложные технологии приготовления, вкусные соусы, а еще много сыра и морепродуктов — всё это французская кухня. У нас она ассоциируется с устрицами и лягушачьими лапками, но есть и более простые блюда. Например, картофельное пюре по-французски. Когда услышала впервые, выдавила неловкий смешок: «А его что можно готовить по-другому? Это же обычная отварная бульма с молоком и маслом». Но они и тут отличились — пюре нереально легкое и вкусное.

Думаю, примерно 80 % хозяек варит картофель одинаково: очистили, нарезали, залили водой, приготовили пюре. Во французском рецепте овощ не варят, а запекают, причем дважды. Идея стоящая, проверьте.

Ингредиенты

    Картофель 10 шт.
    Сметана 200 мл
    Сливочное масло 2 ст. л.
    Мускатный орех 2 г
    Соль по вкусу
    Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление

  1. Помойте и обсушите картофель.
  2. Отрежьте от рулона пергаментной бумаги две одинаковых части квадратной формы. Сформируйте из каждой конвертик.
  3. Наполните каждый конверт картофелем, завернув все края так, чтобы конверт не раскрывался. Выложите конверты из пергамента на противень. Запекайте так 60 минут в разогретой до 220 °С духовке.
  4. Остудите картофель. Очистите его. Перенесите в глубокую емкость и разомните в пюре.
  5. Отдельно растопите сливочное масло. Добавьте соль, перец и мускатный орех. Перемешайте. Полейте масляной заправкой картофель и тщательно перемешайте всё.
  6. Перенесите получившуюся массу в форму для запекания или глиняный горшок. Залейте сметаной. Запекайте 15 минут. Готово!
Вот вам еще одно доказательство неограниченного количества способов приготовить картофель. Пюре, но какое необычное, легкое, без единого комочка! По желанию можно посыпать слой сметаны тертым сыром. Да, это всего лишь гарнир, и лучше подавать его к запеченному мясу. Но именно в данном случае даже самая вкусная вырезка отойдет на второй план. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх