На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Свежая селёдка

Селёдка хороша и в свежем виде. А не только солЁная, копчЁная, варЁная, жарЁная … (простите «падежов» не помню).

И так, возьмем свежую селёдку. Выпотрошим, обезглавим, «снимем шкурку», отделим филе от костей. Проверим их отсутствие. Намажем густо горчицей. Соли, уксуса и т.д. не надо. Всё это уже есть в горчице. Хотя на любителя, можно добавить соли. Далее, свернём рулетом (горчицей внутрь, начиная с хвоста) и в баночку. Плотненько. Рулетик к рулетику. Допускаю скрепить рулет зубочисткой. Хотя при плотной укладке это не потребуется. И зальем подсолнечным маслом. Дабы предотвратить попадание кислорода к продукту  и пропитать его. Ставим в холодильник и … Ждём...
        Минули сутки. Берём среднюю картофелину. А лучше две на порцию.  Проткнём с противоположных сторон вилкой. (Не трусь ножа, а бойся вилки!  Один удар, четыре дырки…) Это делается для того, что бы не получить эффект "поп-корна". И в  микроволновку на полную мощность. Минут на десять - пятнадцать. Класть не в центр, а на край тарелки микроволновой печи. Если картофелин мало (1-2 штуки), поставьте в центр, пол стакана холодной воды. Вода вскипит для чая и не даст "умереть" микроволновке от избытка энергии. (Время приготовления, обычно 12 минут для средней картофелины. Хотя проще подобрать опытным путём. Всё зависит от мощности прибора.). Разрезать картофелину вдоль. По желанию почистить от кожуры. (Лично я, ем с кожурой. Естественно хорошо промыв в проточной воде.). Надсечь ножом плоскость разреза. На горяченькую положить сливочное или полить подсолнечным маслом (можно от той же селедки с горчицей). Присолить. И вот тут уже, достать селёдочный рулетик из холодильника. Ложка квашеной капусты, крупно нарезанный репчатый лук или солёный огурчик не помешает.  Рюмка с любимым напитком должна быть рядом. Ибо рука сама к неё попросится… Она потянется…

Второй вариант более сложный. Пару селёдок, всё в виде того же филе. Две средние картофелины. Допускаю пару ложек муки или панировочных сухарей.  Грамм 200-250 свежего свиного сала. Пару свежих, куриных  яиц.  Соль, лук, специи по вкусу…  И в кухонный комбайн или мясорубку. Вот тут сообщаю секрет. Если воспользоваться мясорубкой, то достаточно почистить и выпотрошить рыбу. Все кости, даже мелкие, останутся на ноже. И фарш будет без костей. Всё это на панировочные сухари и на раскалённую сковородку с подсолнечным маслом. Это уже будет называться Рыбные Котлеты. Гарнир … по вкусу. Предыдущий рецепт гарнира подходит. Но хорошо подойдут и любые каши (гречневая, рисовая ...) с острым соусом.

Приятного Аппетита!

Картина дня

наверх