На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Пирог-перевертыш "триста грамм"

Работающему человеку, который выбегает из дома в 6.45, домашний завтрак по определению "не светит". Остается вопрос - чем позавтракать на работе? Бутерброды - и тривиально и не полезно... Поэтому я постоянно эксперементирую с выпечкой - различные маффины, омлетики в формочках, пиццы и пироги. Мы оба берем на работу в контейнерах - у меня еще и отдел завтракает моей выпечкой. Хочу предложить Вашему вниманию очень вкусный и нежный пирог-перевертыш, который в нашей семье называется "трехсотник", потому как почти все ингредиенты в нем берутся весом по триста грамм.

"Сто грамм принимают обычно для храбрости, а граммов 300-400 - это уже для подвигов…"  СмеётсяСмеётсяСмеётся

Ингредиенты: 

Для теста: 3 яйца, 300 гр. кефира (чуть больше 1 стакана), мука - чуть больше 1 стакана (чтоб тесто было как на оладьи), 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды (погасить уксусом) или 2 ч.л. разрыхлителя.

Для начинки: шампиньоны консервированные - 300 гр., тертый сыр - 300 гр., рис отваренный 1 стакан (можно недоваренный), фарш любой по вашему вкусу - 300 гр., мороженая стручковая фасоль - 300 гр., 1 луковица.

Фарш обжарить с мелкопорезанным луком (у меня куриный фарш уже перекручен с луком).

Приготовить тесто: яйца немного взбить с солью (я просто венчиком это делаю), добавить кефир (погасить в нем соду), перемешать и добавить муку. Тесто должно быть как на оладьи.

Форму обязательно простелить бумагой для выпечки, чтобы сыр не вытек из пирога. У меня для таких пирогов приспособлена тяжелая высокая (5,5 см.) толстостенная сковорода диаметром 22 см. - 20 лет назад подарили на свадьбу. Еще у нее "отстегивается" ручка, которой очень удобно снимать крышку. Сейчас такую не купишь...

Выкладываем слоями:

шампиньоны консервированные,

тертый сыр,

рис отваренный (можно до полуготовности),

фарш поджаренный с луком заранее,

мороженая стручковая фасоль. Что характерно - ее не нужно размораживать!

Залить все слои сверху тестом и поставить выпекаться в духовку на 40 минут при температуре 175 градусов.

Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут остыть, 

а потом – перевернуть на блюдо и снять бумагу.

Вот такой красавчик! Вкусный и холодным и подогретым (мы греем в микроволновке полторы минуты), очень нежный, несмотря на немалое количество ингредиентов.

Вот такой кусочек - 1/8 пирога - вполне полноценный завтрак! Да - достаточно калорийный кусочек - 433 кКал, но вот, например, калорийность "Большого завтрака" в Макдональдсе составляет 640 кКал. - а для того, чтобы их сжечь - надо пройти ни много ни мало - 10 км.Удивлён

А для кого-то и ужин - почему нет? Не все калории считают. Приятного аппетита! Приветсвует

P.S.  Звонок по телефону:
       - Ты где?
       - В гараже.
       - Долго там еще будешь?
       - Триста грамм. СмеётсяСмеётсяСмеётся

 

 

Картина дня

наверх