На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Пирог "Творожок под одеялом"

пирог творог под одеялом (600x450, 166Kb)

Начинается новая рабочая неделя, а вместе с ней и ограниченность свободного времени. Поэтому рецепт вкусного пирога будет кстати, так как приготовление не отнимет у Вас много времени. Благодарность участникам сайта: meta.kz за предложенный рецепт. Основной продукт пирога творог. Берите рецепт и угостите пирогом своих родных.

Ингредиенты:

- сливочное масло - 95 г
- творог - 500 г
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 90 г
- мука - 150 г
- какао-порошок - 125 г
- сода - 5 г
- сахар коричневый  - 40 г

Приготовление:

Вначале отправить сливочное масло (80 г) в морозилку. Тем временем приготовить начинку. Смешать творог, яйца и сахар до однородности.

Достать масло из морозилки и перетереть его с мукой в мелкую крошку.

Добавить к муке 3/4 ч. л соды (соду не гасить), 1,5 ст. л. коричневого сахара и 3 ст. л. с горкой какао. Перемешать холодной ложкой до равномерного распределения какао.

Смазать форму сливочным маслом и присыпать какао.

Высыпать в форму половину крошки, сверху вылить всю начинку, поверх начинки оставшуюся половину крошки. Распределить все слои аккуратно, не прижимая, так как начинка очень нежная, а крошка сухая. Отправить в разогретую до 190С духовку на 45 - 50 минут.

Готовому пирогу дать остыть хотя бы полчаса. Форму при этом лучше поставить на мокрое полотенце. Можно украсить пирог какими - нибудь яркими ягодами (например, клубникой) и веточкой мяты или посыпать сахарную пудру.

Приятного аппетита!

пирог творог под одеялом (600x450, 166Kb)

 

Источник

Картина дня

наверх