На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 чудодейственных лекарств на основе куркумы

Куркума – растение, которое относится к семейству имбирных, а одноименную ароматную пряность получают из его корневищ. К нам, в Европу и Америку куркума попала благодаря великому мореплавателю Васко да Гамма. Как только у него получилось обогнуть Африку и прибыть к берегам Индокитая, к нам хлынули разнообразные и очень необычные приправы, которые в те времена были на вес золота. Куркума попала на наши кухни вместе с перцем, шафраном, зирой и успешно завоевала почетное место.

Разрешите поделиться  несколькими полезнейшими рецептами лекарств из оранжевой чудо-пряности.

Медицинские исследования подтвердили пользу специй, которые уже много лет используют в качестве приправы индийские женщины. Одной из самых распространенных специй в Индии считается куркума. Она содержит огромное количество антиоксидантов — веществ, которые предотвращают появление раковых клеток. А еще индийские женщины считают, что эта специя помогает сохранить красоту и молодость. Если смешать всего три ингредиента, можно получить прекрасное натуральное средство, которое будет активно бороться с раковыми клетками и усиливать защитные силы организма.

Ингредиенты:

  • куркума;
  • оливковое масло;
  • черный перец.

Приготовление:

Смешай 1/4 столовой ложки куркумы с половиной чайной ложки оливкового масла и добавь щепотку молотого черного перца. Тщательно перемешай все ингредиенты и можешь использовать полученную смесь как приправу для салатов или употреблять ее по чайной ложке в день, по желанию запивая небольшим количеством воды.

 

Куркума обладает ярко выраженными противовоспалительными свойствами, которые делают ее одним из лучших природных антибиотиков. В ходе исследований было доказано, что эта пряность помогает предотвратить развитие рака толстой кишки, предстательной железы и головного мозга.  Оливковое масло содержит витамины и антиоксиданты, которые помогают бороться с раком молочной железы, а пиперин в составе черного перца умножает силу добавок и лекарств во много раз!

Рецепт лекарства против ожирения, атеросклероза и сахарного диабета

Куркума способна не только помочь похудеть, но и очистить сосуды и снизить уровень сахара в крови. Ни для кого не секрет, что эта пряность входит в состав множества биологически активных добавок и диетических продуктов. Но зачем их покупать, если можно приготовить самому не менее эффективное лекарство.

Приготовление:

Залей 1 ч. л. порошка куркумы, красного острого перца на кончике ножа и столько же молотого мумие стаканом кипяченой воды. Тщательно перемешай эту смесь. Употребляй по одному стакану за полчаса до еды трижды в день.

Лечение простуды

Существует 2 рецепта достаточно эффективных лекарств против простуды из куркумы. Первый — общеукрепляющий, противовоспалительный теплый напиток.

Приготовление:

Вскипяти стакан молока, остуди до температуры примерно 40 градусов. Затем добавь к нему чайную ложку порошка куркумы и чайную ложку мёда, лучше всего липового. Тщательно перемешай эту смесь и употребляй три раза в день за час до еды или через два часа после приема пищи.

Второй рецепт придет на помощь, если ты подхватил ангину. Из куркумы можно приготовить своеобразный антибиотик местного действия, использовать который лучше всего после тщательного полоскания больного горла.

Приготовление:

Смешай в чайной ложке немного засахаренного мёда и порошка куркумы. Положи эту смесь в рот и медленно рассасывай в течение хотя бы пяти минут. После этого нужно воздерживаться от питья и приема пищи два-три часа. Лучше всего принимать это лекарство перед сном.

Лекарство от ожогов, ран и угрей

Куркума обладает заживляющими свойствами, поэтому из нее можно готовить лечебный состав для обертываний и масок. Повязки из него необходимо менять каждые три часа. Куркума поможет справиться и с мокнущими белыми угрями. Для этого нужно наносить лечебный состав на чистое лицо в качестве маски и держать 15 минут, а затем тщательно смывать кипяченой водой.

Приготовление:

Насыпь 3-5 ст. л. куркумы в стеклянную или фарфоровую чашку. Затем выдави туда же сок листьев комнатного алоэ до тех пор, пока не получится сметанообразная масса, которую удобно наносить на кожу. Не стоит хранить эту смесь, используй ее сразу.

Медовые конфеты от гипертонии

Этот рецепт народной медицины станет спасением для всех, кто страдает повышенным артериальным давлением. Хотя рецепт более сложный, эффект этого лекарства неоценим.

Ингредиенты:

  • 1 ст. л. семян льна;
  • 1 ст. л. семян кунжута;
  • 1 ст. л. мака;
  • 1 ч. л. куркумы;
  • 2 ст. л. мёда.

Приготовление:

Измельчи в кофемолке первые четыре ингредиента и перемешай их с мёдом. Из полученной массы скатай 4-5 конфет. Их должно хватить на 1 день лечения гипертонии. А для профилактики гипертонии будет достаточно и 1 конфеты в день.

Самое большое преимущество лекарств на основе куркумы – их натуральность. Эта пряность гарантированно не принесет вреда твоему здоровью.

Попробуйте заменить аптечные лекарства приготовленными дома. Будьте здоровы!

 

Источник

Картина дня

наверх