На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мандариновый заварной крем — идеальное дополнение к новогодним десертам

Представляем вам рецепт крема, который отлично подойдет к новогоднему десерту. Ведь мандарины всегда ассоциируются с этим праздником. Крем получается вкусным и очень ароматным. Подходит к любому десерту, идеально сочетается с венскими вафлями. 

Мандариновый заварной крем - идеальное дополнение к новогодним десертам

Необходимые продукты

  • сахар — 0,3 кг
  • мандариновый сок — 1/2 ст
  • сливочное масло — 0,1 кг
  • яйца — 1 шт
  • цедра мандарина по желанию

Начинаем приготовление

  1. Цедру натираем на терке и выкладываем в небольшую кастрюлю. Туда же всыпаем сахар. Все перемешиваем и оставляем настаиваться 30 минут.
  2. В получившуюся массу вбиваем яйцо и добавляем мандариновый сок. Взбиваем все до однородности венчиком.
  3. Затем массу ставим на небольшой огонь и добавляем небольшую часть подготовленного масла. Перемешиваем, ждем пока оно растворится и добавляем еще 1 кусочек масла. Снова помешиваем, пока он не растает. И так до тех пор, пока масло не закончится. Готовый крем будем, как густая сметана.
  4. Оставляем крем остывать. Если вы планируете им пропитывать торт, то остужаем крем 1 час. А если вы будете его использовать для пирожных и украшения, то лучше оставить его на часа на 3.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх