На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Торт " Микадо"

Сначала готовим крем. В 1/2 стакана холодного молока раводим 1 чайную ложку крахмала  и столько же муки, размешиваем.  В стакане молока размешиваем 100 г сахара. Полученные смеси соединяем и варим "кисель" на маленьком огне. Затем 250 г масла взбиваем до бела , добавляем яйцо ( из холодильника), смешиваем с остывшим "киселём"  и ещё раз взбиваем. ( Можно добавить ваниль ).

Теперь делаем тесто. 2 яйца, 60 г сливочного масла, 2 столовые ложки густого мёда, 200 г сахара, 1 ч. ложка соли  и 1/2 ч. ложки соды размешиваем, ставим на паровую баню. Когда масса увеличится вдвое и станет горячей, сыпем 400-500 г муки, чтобы получилось не очень густое тесто.Делим на семь частей ( седьмая - меньшая, чтобы потом посыпать крошкой готовый торт сверху ).  Коржи делаются очень тонкими, пекутся в духовке не больше полутора минут каждый. Чуть тёплые коржи намазываем кремом и укладываем один на другой. "Микадо" готов. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх