На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Ненужная бытовая техника

Ненужная бытовая техника

Кажется, что наш быт в последние годы стал очень удобным. Инженеры создали всё, чтобы кухонная работа стала максимально комфортной. Более того, они разработали приборы абсолютно не первой необходимости, у которых есть всего одна функция. Такая техника поначалу радует и удивляет, а потом пылится в кладовой.

 

Такую технику очень легко определить: откройте кладовку и найдите самую запылившуюся коробку. И это еще хорошо, если она хоть раз открывалась. Пока хозяйки-скептики к ненужным бытовым приборам относят даже мультиварку, мы решили сделать реальный список техники, покупку которой следует хорошенько обдумать.

Йогуртница

натуральный йогурт

Натуральный йогурт, бесспорно, полезный напиток. Однако следует уточнить, что его можно приготовить не только в специальном приборе, но и в мультиварке и пароварке, а также вы можете заквасить йогурт в обычном термосе. Мыть же йогуртницу на 6 порций продукта после каждого его приготовления — хлопотное дело.

Мороженица

домашнее мороженое

Гениальная идея купить мороженицу приходит на ум каждой хозяйке, как только на начинается летняя жара. Хотя на самом деле для создания такого лакомства совсем не обязательно покупать отдельный прибор: он встроен в большинство кухонных комбайнов. А еще вы можете приготовить сливочное мороженое или фруктовый лед своими руками.

Ломтерезка

тонкие ломтики

Вы не профессиональный повар, который привык брать работу на дом? Вы не жуткий перфекционист, измеряющий толщину каждого ломтика колбасы для бутербродов? Тогда лучше перед покупкой ломтерезки подумайте: как часто вы ею будете пользоваться? Учтите, что вымывать ее нужно после каждого использования, а это весьма затруднительно из-за строения прибора.

Яйцеварка

варенные яйца

Закипятите воду, подсолите ее (чтобы лучше чистились) и опустите в кастрюльку необходимое вам количество яиц. Через полминуты убавьте огонь и варите яйца от 3 до 10 минут, в зависимости от желаемого результата. Справится даже ребенок, правда? Тогда зачем покупать для этого незатейливого процесса отдельный прибор, который к тому же будет занимать место на столешнице.

 

Фритюрница

фритюр домашний

Только представьте целую кастрюлю кипящего подсолнечного масла. Под ее воздействием любой овощ потеряет свою полезность. Более того, ваши поджелудочная и сердце явно не отблагодарят вас за такие трапезы. Чтобы травить себя вредной жирной едой в мире существует фастфуд. Лучше отдайте предпочтение обработке пищи, которая максимально сохраняет полезные вещества в продуктах!

Фондюшница

фондю с сыром

Этот прибор, скорее всего, достался вам в подарок на день рождения. Вы испробовали его вместе с гостями в тот же вечер, а на утро запаковали и отнесли в кладовую до… практически навсегда. Согласитесь, намного удобнее и интереснее полакомиться блюдами из фондю в кафешке или ресторане, когда вам не нужно лично разогревать сыр или шоколад, а потом — мыть аппарат.

Хлебопечка

домашний хлеб

Самый спорный пример ненужной бытовой техники, поскольку пользуется популярностью у многих хозяек. Действительно, некоторые хлебопечки сами замешивают тесто, а потом выпекают его. Однако для некоторых эта функция недоступна: они выполняют роль духовки. Так зачем тогда покупать хлебопечку? Тем более что мыть совсем не просто.

хлам на балконе

Конечно, мы понимаем, что у каждой хозяйки свои требования к кухонным приборам. Некоторые просто не могут обойтись без хлебопечки, пользуются ею каждый день. Поэтому наш список призван не оттолкнуть вас от идеи покупки вышеуказанной техники, а хорошенько задуматься: как часто вы ею будете пользоваться?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх