На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Новый необычный тайский десерт

В провинции Патмухтани, к северу от Бангкока, есть одна кондитерская лавка «Wilaiwan» с предприимчивыми и не слишком совестливыми владельцами. Они разработали и запустили в продажу новое лакомство, которое после анонса в соцсетях стало причиной десятков тысяч репостов и комментариев.


Мир стремительно делится на два лагеря: тех, кто мечтает отведать новинку и тех, кому омерзительная сама мысль, что можно воткнуть в «это» десертную ложечку. А бизнес у тайцев потихоньку идет.



Сразу объясню: ни о каком жестоком обращении с животными и речи не идет. Здесь нет ни грамма мяса, это всего лишь кокосовый пудинг, традиционное тайское блюдо, которое обычно подают в форме диковинных цветов. Но липкой массе можно придать любую форму — неизвестно, чем руководствовались авторы этого десерта, но они выбрали образ щеночков. А с учетом миниатюрных габаритов порции… нерожденных щеночков? Фу-у, какая гадость. Но ведь похоже?


Пудинг есть пудинг, он вкусный и выпускается с разными подливками, как по цвету, так и по наполнению. Основное блюдо укладывается на подстилку из разноцветного желе и продается за 25 тайских бат ~ $0,7. Пока в Интернете спорят, этично ли такое откушивать, новинка пользуется спросом среди рядовых покупателей в лавке.


Повар Ми-Нгуен и не скрывает, что рассчитывает на вирусный рекламный эффект своего изобретения. Судя по технологическому процессу, пудинг можно было подавать и в бесцветной форме, но нет, его специально поливают липким, слизким сиропом, для создания надлежащего эффекта. А одна из первых фотографий десерта и вовсе была подписана в духе «ААААА! Пудинг из щеночка! И кто-то собирается его сожрать! ААА!». Отличный способ потроллить зоозищитников и привлечь к себе внимание, вот только какое?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх