На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Печенье "Дамские пальчики" или "Савоярди"

На днях купила маскарпоне, который к моему счастью, оказался по акции. Ну и ,конечно, я сразу же решила,что буду делать "Тирамису".
Но когда я пришла домой, оказалось,что печенье кто-то схомячил, а "Тирамису" ждать не мог.Так я и решила попробовать сделать печенье самостоятельно.
И знаете,что я вам скажу?? теперь буду делать его всегда сама. И дешевле выходит и приятней(своими руками же). И готовится всего минут 15.

Для приготовления вам понадобится:
2 яйца
60 г сахара
50 г муки

1) Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с сахаром до пиков.


2) Добавляем желтки. Но уже не взбиваем, а аккуратно вмешиваем лопаткой.


3) Добавляем просеянную муку. И так же размешиваем лопаткой.


4) Берем кондитерский мешок и выдавливаем вот такие полосочки на противень. Не обязательно прямо такие, можно покрасивее.Делала в первый раз,не судите строго.


5) Ставим в духовку на минут 5-7 ( Тут от мощности духовки зависит, и от того, с какой целью вы их делаете. Если для Тирамису, то лучше подержать подольше,чтобы они были посуше). Готово и приятного аппетита!



 

Картина дня

наверх