На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Что едят политики разных стран?

У каждого из нас есть любимое блюдо, есть оно и у политиков. Рассмотрим их предпочтения и гастрономические пристрастия более внимательно…
 
Владимир Путин
 
Глава России предпочитает на завтраккашу и творог с медом, а запивает все это перепелиными яйцами или коктейлем, приготовленным по собственному рецепту, в состав которого, помимо всего прочего, входят свекла и хрен.
Владимир Путин, по его собственным словам, в еде непривередлив: «Если есть выбор между мясом и рыбой – предпочту рыбу, из мяса люблю баранину. К сладкому, в общем, равнодушен, не считая мороженого. Когда куда-то приезжаю, с удовольствием пробую местную кухню. Довольно давно привык к зеленому чаю».
Из алкоголя президент предпочитает пиво или вино.
Дмитрий Медведев
 
Дмитрий Медведев шутит о своей любви к мёду: «Я вечерами мёд ем. У меня фамилия такая, что я обязан его есть». Он также любит устрицы, креветки и качественно приготовленную рыбу, особенно корюшку. Из алкоголя предпочитает французские коньяки и вина.
Владимир Жириновский
 
Лидер ЛДПР действительно предпочитает здоровую русскую кухню — простые блюда типа каши, щей и пельменей. Однажды он даже устроил акцию протеста в «Макдоналдсе»: топтал ногами гамбургеры и выкрикивал: «Байкал» – хорошо!» «Фанта» – плохо!».
Интересный факт — в одной из своих поездок по стране Жириновский имел неосторожность заявить, что любит пельмени. После этого ему на всех двадцати станциях, на которых останавливался его поезд только их и совали. «Я люблю пельмени, но не настолько же!» — говорил Жириновский.
Александр Лукашенко
 
По словам Президент Белоруссии Александр Лукашенко он предпочитает рыбу мясу, черный хлеб — белому, обязательно ест фрукты, пьет соки, любит выпечку и мороженое. Во время визитов к теще она кормит зятя блинами, яичницей, молочными супами и драниками и утверждает, что за многие годы предпочтения Лукашенко в еде совершенно не изменились.
Ангела Меркель
 
Канцлер Германии любит готовить: это хобби у нее – с юности, которую она провела в Восточной Германии и своими фирменными блюдами она считает блюда из рыбы, картофельный суп и шницели. На Рождество также подается собственноручно изготовленное жаркое из гуся и картофельный салат.
Любимое блюдо Меркель – свиная колбаса с капустой. Личный повар канцлера Германии утверждает, что она также испытывает слабость к сырам и обожает курицу по-сычуаньски. Из алкогольных напитков Ангела Меркель предпочитает вино, но иногда, как истинный немец, может выпить пару кружек пива.
Ким Чен Ын
 
Обожаемый продукт руководителя КНДР Ким Чен Ына – сыр эмменталь, из-за любви к которому он изрядно прибавил в весе. Ким Чен Ын также очень уважает стейки из акульего плавника. Интересный факт — возрасте 14 лет Ким Чен Ын он мог выпить за вечер целую бутылку водки. Позже, однако, перешел на саке.
Дональд Трамп
 
 
Дональд Трамп всегда заявлял, что он не ограничивает себя в пище и ест все, что хочет. «Я люблю и стейки, и гамбургеры, и пасту, и картошку фри — все то, что нам не стоит есть». Он также, по его собственным словам, не может устоять перед беконом, стейками и яйцами.
Среди иных любимых блюд Трампа числится филе-о-фиш одной из популярных сетей быстрого питания, ванильное мороженое с вишней и мексиканское тако (лепешки из кукурузной муки, зажаренные до хруста и начиненные мясом и овощами).
Франсуа Олланд
 
О вкусах Президента Франции Франсуа Олланда известно немного. Он является любителем шоколада и знатоком вина.
Барак Обама
 
Бараку Обаме, как настоящему американцу, нравится фастфуд, также президент США без ума от протеиновых батончиков, молочного шоколада, жареных орехов (миндаль и фисташки) и овощей. Не ест глава государства майонез, спаржу и чипсы, а лимонаду и газировке президент США предпочитает простую воду или чай.
Особой любовью Барака Обамы является пиво. Он даже, в 2012 году, устроил на территории Белого дома мини-завод по производству фирменного пенного напитка — «Медового эля Белого дома».
Нурсултан Назарбаев
 
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев любит бешбармак, который подается с бульоном, а также уважает морскую рыбу или форель на гриле. На обед лидеру Казахстана обязательно подают первое блюдо – чаще всего овощной суп, уху или борщ, так любимый первым президентом, а на завтрак геркулесовую или овсяную кашу с фруктами и орехами.
Си Цзиньпин
 
Глава КНР Си Цзиньпин — поклонник российского мороженого. Он также уважает листовые овощи, каши, супы. Любимое блюдо лепёшки и суп с вареной бараниной или говядиной – самое известное блюдо традиционной кухни провинции Шэньси, откуда родом глава КНР.
Эво Моралес
 
Президент Боливии Эво Моралес не особо распространяется о своих пищевых пристрастиях, однако когда-то он выступил категорически против курятины. В одном интервью он сказал: «Курица, которую мы употребляем в пищу, напичкана женскими гормонами, – заявил он. Поэтому мужчины, которые её едят – уже не совсем мужчины». Моралес никогда не ест фастуфуд и считает его причиной раковых заболеваний.
Если вы знаете что-то еще о других пристрастиях политиков — вышеописанных или иных — делитесь вашими знаниями! А также будет интересно узнать — какие ваши любимые блюда!
 

Картина дня

наверх