На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Творожный пирог "Яичница"

Основные ингредиенты:

1 1/4 ст муки (стакан 200гр)

120г масла сливочного (нарезать на кусочки и заморозить)

1/4 ч.л соли

2-3 ст.л воды (ледяной)

500г творога пастообраного (перетереть в блендере)

4-5 ст.л сахара

ванильный сахар

цедра лимона

5 ст.л сметаны (жирных сливок)

2 яйца

3 ст.л крахмала

абрикосы (персики)

Масло, муку и соль пробить в блендере до образования крошки, добавить ледяную воду и пробить ещё раз. Тесто скатать в шар. Затем раскатать в лепёшку и отправить в холодильник, пока будем готовить начинку. В глубокую посуду поместить творог, сахар, яйца, крахмал, ваниль, цедру и сметану (сливки) и взбить миксером. Форму лучше брать 26см в диаметре, но у меня такой нет и я пекла в обычной сковороде. Но так, пирог еще больше похож на яичницу)) Форму ничем не смазывать, дно застелить пекарской бумагой. Из теста сформовать корзину с бортиками, проколоть вилкой. И поставить её, в прогретую до 200 градусов, духовку на 7-8 минут.

 

Достать из духовки и заполнить форму творожной начинкой. Сверху поместить половинки абрикосов (персиков) и слегка вдавить их в творог. Выпекать при 170 градусах до готовности минут 40-45. Полностью остудить в форме. По желанию посыпать сахарной пудрой.

Рецепт с пошаговыми фото мною выставлен: http://yummybook.ru/catalog/recept/tvorozhnyj-pirog-yaichnica-sladkaya

Картина дня

наверх