На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Холодная закуска.

 

Эту закуску научила меня делать подруга и неизменно она пользуется успехом у гостей. Это красиво и вкусно, а главное - просто. Закуска для ленивых!


Нам понадобится:
2-2,5 л бульона, любого прозрачного, можно из кубиков
желатин из расчета 2 ст.л на 1 л бульона
4-5 видов по 150 г мясных деликатесов (ветчина, корейка, грудинка, окорок, язык, сырокопченая колбаса и т.д.)
1-2 дольки чеснока
немного зеленого лука
Покупая мясные деликатесы, прошу сделать самую тонкую нарезку. Дома нарезаю их тоненькой соломкой и раскладываю в судочки, добавляю мелко нарезанный чеснок и зеленый лук. Заливаю остывшим бульоном с растворенным в нем желатином. Немного бульона оставить. Заливное должно слегка застыть. Потом осторожно заливаю оставшимся бульоном. Ставлю в холодильник. Перед подачей на стол нарезаю и кладу на порционные тарелки. В этот раз закуска получилась непрозрачная, т.к. начинка была жирновата. Отдельно подается хрен и горчица. Все очень просто. Похожие рецепты есть на форуме, но я все-таки решила выставить. Попробуйте!
Приятного аппетита!

 

Картина дня

наверх