На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

ГРЕЧЕСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ХЛЕБ

 Предлагаю Вашему вниманию еще одно греческое блюдо к Пасхе:

ГРЕЧЕСКИЙ ПАСХАЛЬНЫХ ХЛЕБ

Ингредиенты:

2 ч. л. сухих дрожжей;

3 ч. л. сахара;

180 мл молока; 500 г муки;

100 г сливочного масла;

2 яйца;

2 ч. л. молотых анисовых семечек;

0,5 ч. л. соли.

 Для смазывания: 1 яичный желток; 2 ст. л. молока.

   

Приготовление: Соедините дрожжи, сахар, и молоко. Взбивая в массу веничком, всыпьте 75 г просеянной муки. Накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 45 минут, пока тесто не поднимется в два раза. Добавьте растопленное сливочное масло, яйца, 75 г сахара, оставшуюся просеянную муку, анис и соль. Выложите тесто на доску, посыпанную мукой, и вымешивайте в течение 10 минут, пока оно не станет эластичным, потом - в миску, смазанную маслом. Накройте и снова оставьте в теплом месте на 1,5 часа, чтобы оно увеличилось вдвое. Затем повторите процедуру вымешивания в течение 10-15 минут. Разделите на 6 частей. Каждую часть катайте в жгут длиной 33 сантиметра. Сплетите два жгута в косу и соедините концы так, чтобы получилась круглая булочка. Повторите те же действия с оставшимся тестом. Выложите три  круглых булки на смазанный маслом противень, чтобы они касались друг друга, сбрызните водой места соединения и крепко прижмите их друг к другу.

Накройте противень полотенцем, дайте постоять в теплом месте 45 минут, пока тесто вновь поднимется. Смажьте его смесью яичного желтка и молока. Выпекайте в прогретой до 200 градусов  духовке 10 минут. Затем уменьшите температуру  до 160 градусов и продолжайте печь еще 30 минут.

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх