На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

РЫБКА "ЗОЛОТАЯ"

ПОНАДОБИТСЯ:

·        500 г. слоеного теста

·        700 г. филе лосося или другой рыбы

·        1 взбитое яйцо

·        3 ст.л. манки

·        цедра 1/3 лимона

·        сок 1/3 лимона

·        50 г. сливочного масла

·        соль,  черный молотый перец

·        для украшения листья базилика или кресс-салата, лимон

·        растительное масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1.     Разогреть духовку до 180◦С.

2.     Раскатать 2/3 теста в овал длиной 35 см. Вырезать из него рыбку и переложить на смазанный растительным маслом противень. Из обрезков вырезать длинные полоски и смазать их взбитым яйцом. Выложить полоски по краю рыбки смазанной стороной вниз. Поколоть тесто вилкой, кроме полосок по краям. Поставить в холодильник на 10 минут.

3.     Выпекать рыбку 15-20 минут, пока хорошо не подрумянится. Остудить, посыпать середину манкой.

4.     Нарезать рыбу маленькими кусочками, смешать с цедрой лимона и соком лимона, посолить, поперчить. Выложить все на нашу рыбку. Вдавить кусочки сливочного масла.

5.     Тонко раскатать оставшуюся треть теста. Смазать взбитым яйцом. Вырезать небольшой кусок, чтобы накрыть рыбью голову. Положить его смазанной стороной вниз и хорошо прижать края. Из оставшегося теста маленькой формочкой для печенья вырезать кружочки и смазать яйцом.

6.     Начиная с хвоста, выложить кружочки в внахлест друг на друга смазанной стороной вниз. Хорошо прижать их к краям рыбки. Из одного кружочка сделать рыбий глаз. Поставить изделие в холодильник на 15 минут.

7.     Потом смазать яйцом и выпекать 20 минут при температуре 180◦С,  убавить температуру до 50◦С и выпекать еще 30 минут.

8.     Переложить рыбку на блюдо и украсить на свой вкус. Можно веточками базилика или кресс-салата. Кусочками лимона.

       Юлия Бондарева

Картина дня

наверх