На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Самые вкусные кабачки с овощами и мясом

Самые вкусные кабачки с овощами и мясом

С наступлением весны мне хочется поделиться секретом, как приготовить самые вкусные кабачки с овощами и мясом. Невероятно вкусная сочная начинка из мяса и помидоров прекрасно сочетается с кабачком. Вы можете подавать блюдо с гарниром или как закуску. Помимо приятного и ароматного вкуса, оно может похвастаться эстетичным внешним видом. Кстати, кабачки напоминают закуски из тарталеток, которые так обожают посетители светских и общественных мероприятий. Ваши гости будут наслаждаться непревзойденным сочетанием овощей и вкуснейшего фарша. Итак, давайте быстрее готовить.

Ингредиенты:

  • 300 грамм мясного филе;
  • 1 кабачок большого размера;
  • одно куриное яйцо;
  • одна средняя луковица;
  • парочка ломтиков хлеба (белого);
  • немного молока (нам оно пригодится для замачивания хлеба);
  • парочка зубчиков чеснока;
  • соль и черный молотый перец (по вкусу)
  • 20 грамм твердого сыра;
  • помидор — 3 средних штуки.

Самые вкусные кабачки с овощами и мясом. Пошаговый рецепт

  1. Для начала приготовим фарш для нашего блюда. Для этого берем кусочек свинины (вы можете использовать и любое другое мясо) и измельчаем его с помощью блендера, мясорубки или комбайна: как пожелаете.
  2. Хлеб замочим в воде на парочку минут, чтобы он полностью размяк. После отожмем жидкость и покрошим хлеб в измельченное мясо.
  3. Нарезаем очень мелко ножом чеснок (или измельчить специальным приспособлением), высыпаем к фаршу.
  4. Очищаем лук и с помощью мясорубки (или других приспособлений) превращаем его в консистенцию фарша. Высыпаем смесь к остальным ингредиентам.
  5. Вбиваем яйцо, приправляем специями, слегка подсаливаем. После перемешиваем хорошенько все руками или ложкой до образования однородной консистенции.
  6. Если хотите, то фарш можно смешать с отварным рисом: тогда запеченных кабачков с овощами получится побольше. Для смешивания необходимо соблюдать соотношение: риса берем ⅓ от количества фарша, таким образом мясо не потеряет сочность.
  7. Смешанный фарш помещаем в емкость, накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 40 минуток.
  8. Берем помидорки, промываем и начинаем нарезать дольками. Вычищаем сердцевину от семечек и перепонки, оставляя только корпус. После этого нарезаем все маленькими кубиками и слегка подсаливаем овощи. Приправляем перчиком для аромата.
  9. Нарезаем очень меленько несколько зубчиков чеснока, добавляем к нарезанным помидорам и хорошенько перемешиваем.
  10. Берем кабачок любого диаметра и нарезаем кусочками: примерно по полтора сантиметра шириной. После аккуратненько удаляем кожицу. Если вы используете для рецепта кабачков с мясом молодые овощи, то можно не удалять кожуру.
  11. После этого с каждого кружка вырезаем аккуратно серединку. Если вы используете молодые овощи, то ее можно перекрутить и добавить в фарш, чтоб начинка стала более сочной.
  12. Далее, если хотите, можно обжарить немного кабачок: для этого его надо слегка притрусить мукой и обжарить до легкой корочки золотистого цвета с обеих сторон. Но можно не обжаривать, а использовать овощ в сыром виде.
  13. Колечки кабачка подсаливаем с одной стороны, затем переворачиваем и также слегка присыпаем солью.
  14. Берем противень, на котором будем запекать кабачки с овощами и мясом в духовке. Отрезаем пергамент для выпечки и расстилаем на противень. После укладываем колечки равномерно по всей площади.
  15. Теперь накладываем в центр кружечка фарш, чтоб полностью заполнить пространство. Выравниваем его по уровню высоты колечка.
  16. Так как у нас задача приготовить кабачки с овощами, то далее поступаем следующим образом: наверх кружочка выкладываем нарезанные помидоры. Я еще люблю притрусить слегка тертым твердым сыром: тогда образуется приятная золотистая корочка, да и сок из томатов будет держаться под сырной шапочкой. Если хотите, можно немножко добавить майонеза: но это по желанию.
  17. Разогреваем духовку до температуры 180 градусов.
  18. Запекаем кабачки с мясом в духовке до готовности. На них должна появиться золотистая корочка из сыра, а сам овощ должен легко протыкаться ножичком.
  19. После этого достаем запеченные в духовке кабачки и подаем на стол.

Вот вы и узнали, как приготовить кабачки с овощами в духовке. Это прекрасное весеннее блюдо отлично сочетается с гарниром, а может быть и самостоятельной закуской. Порадуйте своих родных таким деликатесом. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх