На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Медовое печенье «Улей», которое так и хочется скушать

Что может быть лучше домашнего печенья? По этому рецепту печенье «Улей» получается очень вкусным и ароматным. Делается достаточно просто. Попробуйте, не пожалеете!

safe_image

 

Ингредиенты для приготовления печенья «Улей»:

  • Мука — 3 стакана
  • Разрыхлитель — 1 столовая ложка
  • Соль — 1 щепотка
  • Молоко — 1 стакан
  • Мед — 1/4 стакана
  • Сливочное масло — 170 грамм

Как приготовить печенье «Улей»:

  1. Возьмите миску и перемешайте в ней молоко с медом, нужно, чтобы мед полностью растаял.
  2. В другой миске перемешайте муку с разрыхлителем и солью.
  3. Холодное сливочное масло нарежьте на кубики и закиньте к муке. Хорошенько перетрите все рукам, чтобы у Вас получилась крошка. Затем смешайте миску с молоком и миску с крошкой. Следите, чтобы у Вас не осталось сухих пятен.
  4. Поверхность, на которой Вы будете замешивать тесто, присыпьте мукой. Затем готовое тесто раскатайте в прямоугольную форму в 1 см. Потом сложите прямоугольник как конверт и опять раскатайте до 1 см.
  5. Снова заверните тесто конвертом и раскатайте теперь немного потолще, до 2,5 см.
  6. Печенье вырезайте бокалом или круглой формой. И выкладывайте печенье на противень. Чтобы у Вас получились края мягкие, то выкладывайте так, чтобы печенье немного касалось друг друга, а если хотите похрустеть, тогда кладите печенье на расстоянии.
  7. Верх смажьте молоком и отправляйте в духовку на 10-15 минуток при 200 градусах.  У Вас должна получится золотистая корочка. Подавать их нужно немного остывшими.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх