На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Можно ли лежать после еды

Так бывает часто: после еды хочется полежать, поскольку появляется слабость и сонливость.

Можно ли потворствовать такому физиологическому явлению? Не вредно ли лежать после приема пищи?

Ответы:

Вертикальное положение для человека – оптимальное. Ведь он существо прямоходящее. И днем человеку просто положено находиться в вертикальном положении. Ибо при горизонтальном положении происходит дисбаланс деятельности систем и органов человека, что не есть хорошо. При лежании днем, дремлет гражданин или нет, нарушается его биоритм, что всегда несет некие негативные последствия для физического и психического состояния человека.

При лежании после еды происходит накопление жира, усиленное состоянием покоя. Вам это надо?

Горизонтальное положение плохо влияет на пищеварение в целом из-за сдавливания систем и органов, что препятствует нормальному течению крови.

Так что, приняв пищу, не стоит устремляться к дивану, дабы «с полчасика» полежать. Однако не нужно давать организму испытывать и никаких интенсивных нагрузок. Даже в армии солдату полагается полчаса личного времени после обеда, когда запрещено привлекать его к занятиям спортом и прочим физическим нагрузкам. А вот посидеть после обеда на лавочке, почитать или пообщаться с друзьями или коллегами по работе будет совсем нелишне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх