На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рецепт кремовой тыквенной каши

Возможно ли сварить тыквенную кашу без крупы? Да, и мы знаем как. Каша получается как крем, тает во рту, она сладкая и нежная на вкус.

В тыкве столько полезных веществ, что просто глупо ее не использовать в кулинарии. Этот дешевый и доступный продукт содержит каротин в большом количестве, витамины С, витамины группы В, калий, кальций, железо, магний, фосфор, медь, кремний, кобальт, а также редко встречающийся витамин Т, отвечающий за свертываемость крови, образование тромбоцитов, ускорение обменных процессов.

как приготовить тыквенную кашу© DepositPhotos

Как приготовить тыквенную кашу

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 350 г тыквы
    • 200 мл воды
    • 30 г кукурузной муки
    • 30 г сливочного масла
    • 3 ст. л. сгущенного молока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Тыкву нужно очистить от кожуры, разрезать, вынуть из нее мякоть и семечки. То, что останется, взвесь. Возьми нужное количество и нарежь на кусочки.

      как приготовить тыквенную кашу© DepositPhotos

    2. Кубики тыквы залей холодной водой и поставь варить.

      как приготовить тыквенную кашу© DepositPhotos

 
    1. В отдельной посуде смешай с водой кукурузную муку, доведи эту смесь до консистенции густой сметаны.

      как приготовить тыквенную кашу© DepositPhotos

    2. Сваренную тыкву помни картофелемялкой или взбей в блендере. Затем добавь к ней разведенную муку и продолжай варить. Приготовление тыквенной каши не должно занять более получаса.

      как приготовить тыквенную кашу© DepositPhotos

    3. В самом конце добавь масло, сгущенное молоко и перемешай. Подержи кашу еще несколько минут на слабом огне, чтобы масло растаяло. Вкусная тыквенная каша готова.

      как приготовить тыквенную кашу© DepositPhotos

Тот, кто худеет или строго следит за питанием, может готовить эту кашу без сгущенного молока. Учитывая то, что тыква сама по себе достаточно сладкая, его отсутствие сильно не изменит вкус блюда. Заменить его можно сладкими или ароматными 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх