На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Фаршированный перчик по-французски "Poivron Farci"

4e46bf0a47e9 (640x427, 39Kb)

Сладкий фаршированный перец  с кабачком, запеченный под сырной корочкой…  Это блюдо еще называют перец по-французски.

 Оригинальное нежное и сочное блюдо для праздничного и повседневного меню. Сочность запеченному фаршированному перцу придает кабачок, который мы добавляем в мясной фарш. Отступим от  традиционного  приготовления фаршированного перца на плите и приготовим это блюдо из перца и мяса без риса в духовке или мультиварке.

  • Мясной фарш – 500 г,
  • сладкий болгарский перец – 3-4 шт. (предпочтительно разного цвета, но можно остановиться на тех цветах, что имеются),
  • кабачок – 1 маленький или половинка большого (примерно 150- 200 г),
  • луковица – 1 шт.,
  • сыр – 150 г,
  • сливочное масло – 50 г,
  • соль,
  • специи,
  •  3 столовые ложки воды

В мясной фарш добавить лук и протертый на терке кабачок, добавить соль и специи. Я пошла легким путем и измельчила лук и кабачок в блендере. Так мясной фарш получается более сочным. Если у кабачка уже грубая кожица, то ее лучше снять.

запеченный фаршированный перец болгарский фарш сыр кабачок

Подготовить сладкие перцы. Их нужно промыть проточной водой, обсушить. Плодоножку не удалять!  Разрезать каждый болгарский перец вдоль на две части, удалить только семена и перегородки, а плодоножку оставить. Так, запеченные перцы по-французски, сохранят свою форму,  и их будет удобно подавать к столу.

Любой сыр натереть на терке. Лодочки из болгарского перца начинить мясным фаршем с кабачком.  Фарш сделать выдающимся бугорком.

Расскажу, как приготовить фаршированный перец в духовке и мультиварке.
Приготовление фаршированного перца в духовке:

В глубокую смазанную форму для запекания выложить сладкий перец с фаршем и посыпать тертым сыром. Сверху положить небольшие кусочки сливочного масла. Подлить воды. Запекать перцы с фаршем и сыром в разогретой до 180 гр. духовке 40 минут.

Рецепт приготовления фаршированного перца по-французски в мультиварке:

Чашу мультиварки слегка смазать маслом. Уложить в нее болгарский перец с фаршем и посыпать тертым сыром. Сверху положить небольшие кусочки сливочного масла. Фаршированные перцы готовить в мультиварке на режиме «тушение» 1 час, с добавлением нескольких ложек воды,  а потом перевести на режим «выпечка» на 20 минут.

перец фаршированный запеченный рецепт в мультиварке

Готовые фаршированные фаршем перцы посыпать зеленью и подать со сметаной.
Запеченные фаршированные перцы можно смело отнести к детскому и диетическому меню, так в не отсутствует процесс обжаривания.  Для большей полезности в мясной фарш кроме кабачка и лука можно добавить натертую морковь. Вот вам еще один вариант фаршированного перца по-французски!

Источник

Картина дня

наверх