На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мясной хлеб со шпиком


Предлагаю рецепт мясного хлеба, который можно подавать не только как холодную закуску вместо колбасы, но и в горячем виде на второе.

Для приготовления потребуется:
 700-800 гр фарша , приготовленного из говядины
150-200 гр шпика( соленого сала) без шкурки
1  луковица
1 целая корка хлеба
0,5 стакана молока
3-4 зубчика чеснока
1 сырое яйцо
0,5 столовой ложки соли,
 красный молотый перец, мускатный орех, тмин по вкусу
0,5 чайной ложки приправы "Прованские травы" или хотя бы чабреца, потому что он придает мясному хлебу неповторимый аромат.


Приготовить фарш с  перцем, чесноком и приправами. Лучше, если мясо пропустить через мясорубку дважды.  Поставить его в холодное место  для созревания на  10-12  часов ( не морозить).
Лук порезать как можно мельче, шпик на кубики 0,5 см. Корку хлеба от обычной буханки так же мелко нарезать , залить молоком, размочить  и размять. Все соединить с фаршем и добавить яйцо, посолить.
Фарш хорошо вымесить, отбить, как котлеты, что бы масса стала более плотной.
Затем выложить в форму или в рукав для запекания( придав ему форму), так же можно использовать глубокую сковороду с толстыми стенками.
 Если запекать в форме или сковороде, то верх нужно хорошо закрыть фольгой и проколоть в нескольких местах, если в рукаве, то необходимо сверху так же проделать маленькие отверстия.


Можно, конечно и не закрывать, но тогда на поверхности будет грубоватая корочка, потому что время запекания такого количества мяса составляет около 60-70 минут при t 200 гр. Без фольги за такое время корка высохнет и пригорит, а с фольгой , наоборот, мясо будет  сочным, вытопившуюся жидкость можно будет использовать для приготовления соуса. Проверить на готовность вилкой: проколоть и придавить, если сок мутный, то рано, а  если прозрачный, то готово.

Картина дня

наверх