На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Вместо таблеток — ягоды: Кому какие нужно есть

Вишня

Прекрасно утоляет жажду, улучшает работу желудка и печени, успокаивает тошноту и рвоту, хорошо влияет на центральную нервную систему. Сок вишни считается отличным отхаркивающим средством при сильном кашле.

Черешня

В свежесорванном виде обладает слабительным действием и рекомендуется тем, кто страдает от постоянных запоров. А вот сушеная черешня действует с точностью до наоборот и легко останавливает диарею.

Черника

Повышает эластичность кровеносных сосудов. Прекрасно справится с такими проявлениями старости, как потеря памяти, нарушение координации движений, снижение мускульной силы, а также ухудшение зрения.

Густые отвары из листьев и ягод черники уменьшают количество сахара в крови, а если использовать их в виде компрессов, лечат экзему, ожоги, кожаный сыпь и гнойничковые ранки.

 

Малина

Замечательный жаропонижающее и потогонное средство. Кроме того, полезна для желудочно-кишечного тракта, а
также слывет отличного мочегонного средства. Помогает при склерозе.

Ежевика

Действует успокаивающе на нервную систему. Чай из листьев и ягод ежевики способен остановить истерию и даже избавить от послеродовой депрессии. Если приготовить из нее настой, то им можно полоскать кровоточащие десны, и воспаленные во время ангины гланды.

Смородина

Повышает эластичность сосудов, улучшает зрение, очищает организм. Смородиновый сок рекомендуют как поливитаминное средство для людей с ослабленным иммунитетом. Но потому, что у него высокая кислотность, смородиной не стоит увлекаться, если у вас язва желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при заболеваниях печени.

Крыжовник

Сок крыжовника полезен при малокровии, кожных сыпях, а также заболеваниях желчевыводящих путей. Благодаря мочегонным эффекта его рекомендуют тем, у кого больные почки и мочевой пузырь. А вот тем, у кого язва, в период обострения болезней лучше исключить из своего рациона эту ягоду, потому что в ее состав входит большое количество клетчатки и органических кислот, которые раздражают слизистую желудка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх