На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Маринованная редька

Маринованная редька — потрясающая восточная закуска с хрустящей и невероятно сочной текстурой. Это блюдо лучше любых маринованных огурцов украсит ваш праздничный стол и удивит своим вкусом истинных гурманов. Существует множество видов редьки, однако маринуют только 3 вида из них: дайкон, черную и зеленую.

На родине этого блюда, в Китае, к необходимым ингредиентам этого пикантного блюда часто добавляют пищевые красители: желтый, розовый, фиолетовый. Из-за этого редька приобретает яркий аппетитный цвет. Между прочим, редьку маринуют и в Японии, Вьетнаме, Корее, практически во всех азиатских странах. Но мы с вами поделимся классическим рецептом.

Ингредиенты

 
Редька 1 шт.
Яблоко 1 шт.
Имбирь 1 шт.
Чеснок 1 зуб.
Перец чили 1 шт.
Кунжутное масло 3 ч. л.
Яблочный уксус 1 ч. л.
Базилик 3 шт.
Мята 3 шт.
Укроп 3 шт.
Соль 1 щеп.

Приготовление

  1. Нарежьте редьку тонкими пластинами и залейте водой. Оставьте так на пару минут. Яблоко вместе с кожурой также нарежьте слайсами.
  2. Корень имбиря очистите от кожуры и нарежьте крупкой соломкой. Зубчик чеснока нарежьте на мелкие кубики, а перец — колечками.маринованная редька
  3. Слейте воду с редьки и добавьте к ней яблоки, имбирь, перец и чеснок. Посолите и сбрызните яблочным уксусом. Также добавьте масло чили, кунжутное или арахисовое (по вкусу).
  4. Свежие базилик, мяту и укроп измельчите и добавьте к прочим ингредиентам. Всё переложите в вакуумный пакет, перемешайте и уберите на час в холодильник.маринованная редька по-китайски
Такое блюдо на Востоке подают как нашу консервацию: немного охлажденным, в отдельной пиалке и к теплому гарниру. Потрясающей комбинацией будет маринованная редька с шашлыком или мясом из духовки. Также неплохо сочетается редька с картофелем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх