На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Булочки с мясом и сливочным сыром

На первый взгляд, кажется, что нет ничего нового, пирожки, как пирожки.

Однако, фарш, которым начиняются булочки, благодаря добавлению сливочного сыра, достаточно сильно отличается по вкусу от привычного классического мясного фарша.

Именно благодаря этому, блюдо приобретает совершенно новый вкус.

Рецепт финский, поэтому все ингредиенты, включаю муку, измеряются в миллилитрах.


Тесто идеальное.

Даже по истечении 4-5 дней остается мягким, практически не черствеет.

По желанию тесто можно замесить полностью на муке с 10 % протеина, но в этом случае рекомендовала бы молоко смешать с водой в пропорции 1:1, либо полностью заменить водой, что бы тесто не было « рыхловатым» (мнение субъективное, т.к. не очень люблю дрожжевое тесто на молоке из- за « рыхлости»). Количество соли и сахара в тесте зависят от личного вкуса.

Я увеличиваю в полтора раза и соль, и сахар, т.к. не люблю пресное тесто.

Количество муки может колебаться в пределах 100 мл, т.к. многое зависит от сорта, помола, климатических условий и.т.д. тесто ни в коем случае не должно быть крутым, но в то же время и не должно клеиться к рукам.

По желанию в фарш можно добавить специи по вкусу.


ТЕСТО

500 мл теплого молока

20 г свежих дрожжей (7 г сухих)

2-2, 5 ч.л. соли (по вкусу)

2-3 ч.л. сахара (по вкусу)

400 мл сильной муки (более 12% протеина)

600-700 мл пшеничной муки (10% протеина)

100 г растопленного охлажденного сливочного масла



НАЧИНКА

400 г говяжьего фарша

1 ст.л. топленого масла (растительное)

1 луковица средней величины

2 ч.л. сладкой молотой паприки (копченой)

100 г сливочного сыра

1/3 ч.л. кайенского перца (1 ст.л. сладкого соуса чили)

соль, черный молотый перец

Растереть дрожжи с сахаром и развести в небольшом количестве теплого молока. Оставить для ферментации на 10 минут. Смешать муку. Добавить в дрожжи оставшееся молоко.

Частями просеивая муку, замесить эластичное мягкое тесто, добавив в конце замеса соль и растопленное сливочное масло.

Скатать тесто в шар, на верхушке которого сделать крестообразный надрез, выложить в смазанную маслом миску, накрыть и оставить подходить в теплом месте пока объем теста не увеличится вдвое.

Порезать мелко лук. Разогреть на сковороде 1 ст.л. топленого масла и спассеровать лук. Добавить фарш и, периодически помешивая, обжарить фарш до готовности. Снять с огня

Добавить в фарш сливочный сыр, паприку, черный и острый перец (соус чили), соль и тщательно перемешать, остудить.

Выстелить бумагой для выпечки или смазать эмульсией круглую (прямоугольную, квадратную) глубокую форму или противень для выпечки.

Обмять подошедшее тесто и разделить на 14-16 частей (зависит от желаемого размера выпечки). На посыпанной мукой рабочей поверхности раскатать каждую часть в форме круга.

На середину каждого круга выложить 1-2 ложки начинки, тщательно защипать и выложить булочки в форму « швом» вниз. Накрыть салфеткой и дать подойти еще в течение 15 минут

Взбить 1 желток с 1 ст.л. воды и смазать полученной смесью булочки. Поставить в предварительно нагретую до 225 С духовку на средний уровень и выпекать в течение 15-20 минут. Готовые булочки слегка остудить в форме, затем перенести на решетку для полного остывания.

meat_rolls (467x600, 113Kb)

 Источник


 

 

Картина дня

наверх