На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Шеф-повар Джейми Оливер выиграл суд у McDonald’s

Джейми Оливер

Известный шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер показал, как химикаты превращают продукт, годный разве что на корм для домашних животных, уместным для человеческой пищи и выиграл суд у одной из самых крупных сетей быстрого питания в мире – McDonald’s.

Джейми Оливер

В своём шоу «Гастрономическая революция» Оливер рассказал из чего, на самом деле, делаются котлеты для гамбургеров, чем серьёзно пошатнул репутацию огромной сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.
Представители сети McDonald’s всегда утверждали, что их продукция на столько дешёвая, хотя, многие считают, что не такая уж она и доступная, потому как мясо для неё закупается гигантскими партиями. На самом же деле, при изготовлении начинки для гамбургеров они используют отходы мясного производства, для пищи не годные, ещё и отмытые в гидроксиде аммония для обеззараживания и придание розового цвета.

В своей передаче Джейми рассказывает, как берётся продукт, подходящий разве что для собачьего корма, обрабатывается и продаётся людям. Какой родитель будет кормить своего ребёнка аммонием?
Представители McDonald’s заявили, что собираются изменить рецепт, но не признали, что причиной этому стал Джейми Оливер.

 

Источник

Картина дня

наверх