На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как приготовить вкусный тжвжик

 Тжвжик считается одним из излюбленных армянских блюд. Это очень нежное и вкусное блюдо. В Армеии есть даже фильм с одноименным названием “Тжвжик”,-немного смешной, но и немного грустный,  где почти подробно рассказывается как его готовят.. Итак, расскажу вам как же приготовить это удивительно вкусное, но одновременно очень легкое блюдо (по способу приготовления). Для приготовления тжвжика нам понадобится:

  1. Печень, легкое и сердце телятины, баранины или курицы – 500 гр
  2. Лук – 5-6 головок
  3. Соль, черный молотый перец и зелень по вкусу

Субпродукты тщательно промываем, очищаем от пленок и жировых включений (если они есть) и ставим вариться до полуготовности,-минут 15. Затем нарезаем мелкими кусочками. печень для тжвжик

Очищаем лук и нарезаем тонкими кольцами, закладываем на сковороду с заранее подогрертым маслом (масло берите на ваш вкус,-можно подсолнечное, оливковое, топленое и даже животный жир).

Лук жарим несколько минут, добавляем нарезанные кусочки мяса, помешиваем.

Огонь убавляем до очень медленного. Жарим все содержимое минут 10, время от времени помешивая, плотном прикрыв крышкой. Затем солим и перчим по вкусу, за 5 мин до готовности добавляем мелко нарезанную зелень (желательно кинзу/кориандр), помешиваем.. Тжвжик готов!!!

Приятного аппетита!

Тжвжик

 

Источник

Картина дня

наверх