На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Сало в борще

Перед вами рецепт сала не простого, а догадались? Правильно, золотого!

Рецепт прост как дважды два, но старинный, украинский. Впечатлил кусочек.  Но ещё больше история. Раньше так готовила почти каждая хозяйка и брала с собой кусочек сала в поле. Во время обеда женщины и мужчины "дегустировали"  и чьё сало оказывалось вкусней, у того и борщ значит вкусный. 

Продукты:
сало
борщ (красный)

И всё. 
Попробуем?  Будет у нас 2 в 1.
Наливаем в кастрюлю холодную воду, кладём в неё кусок сала, добавляем остальные составляющие и ждём пока борщ сварится.

Борщ готов, достаём сало, нарезаем пластинками, посыпав зеленью и подаём к борщу, вместе с чёрным хлебушком(или пампушками), в отдельной тарелке. Вкусно и в холодном и в горячем виде. 

 Не волнуйтесь, борщ жирным не будет, а в самый раз. Сало можно брать с прослойкой мяса, можно свежее или соленое, его я и использовала, солила неделю назад, немного очистила от соли. Кстати, раньше чаще делали именно с солёным. Борщ я потом ещё досаливала, ничего не пересаливается. У меня он был с сушёными белыми грибами, не был сильно красным. Сало должно немного окраситься, в красный цвет или золотой. Не пугайтесь,  так и должно быть.

И помните, чем вкуснее борщ тем лучше сало.  Ну что, ставим варить борщ?

Photo-19881.jpg

Источник

Картина дня

наверх