На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Блины из бутылки

Очень даже практичный и удобный способ приготовления блинов может пригодится любому. Конечно, особенно он понравится холостякам, но наверняка и девушек заинтересует.

Запоминайте!

 

 

 




Рационализируем приготовление блинов.

Посуда не нужна, берем пластиковую бутылку из-под минералки и ...
... и стандартный набор для набор для приготовления блинов: два яйца, десять столовых ложек муки (с горкой), три столовые ложки сахара, половину чайной ложки соли, три столовых ложки растительного масла и 600 грамм молока.

В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, растительное масло и молоко, и закручиваем крышку.

 

 

 

А теперь всё это разбалтываем. В бутылке это делать очень удобно.

 

 

 

Берем сковороду, капаем растительное масло

 

 

 

Выливаем из бутылки тесто, разливаем его по сковороде и печем блины!

 

 

 

 

 

И не обязательно жарить всё тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник, и  утром можно будет приготовить блины на завтрак. При этом надо будет добавить в тесто теплого молока или воды.

 

 

 

 


Ну как, удивлены, насколько все просто? Даже если вы профессионал экстра-класса, не стесняйтесь забирать в цитатник -- пригодится вашим детям, племянникам, друзьям.

Картина дня

наверх