На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Тушеная говядина с овощами



700 гр говядины
400 гр картофеля
200 гр свежей капусты
2 штуки моркови
100 гр репы
Один пучек петрушки
2 луковицы
Одна столовая ложка пшеничной муки
2 зубчика чеснока
40 гр свиного сала
лавровый лист, перец горошком, зелень, соль.
Чем мне нравится этот рецепт, это тем что не требует особого внимания к себе. Самое главное что бы все ингредиенты были под рукой.
Итак нам понадобится жирная говядина. я предпочитаю лопатку. Режем на небольшие кубики, примерно толщиной 20-30 мм. Заливаем водой,так что бы покрыло мясо и варим до полу готовности. Это займет приблизительно час или полтора. Перелаживаем говядину в другую посуду, это делаем для того что бы процедить бульон. Дальше в кастрюлю ложем картофель целый, его я не режу если маленького размера,морковь, лук и репу,капусту я режу крупными кусками квадратной формы,додаются все пряности и заливаем бульоном с мясом.
Ставим на маленький огонь и доводим до готовности. А тем временем готовим белый соус. Для этого нужно на сковородке поджарить немножко муку, добавить бульон, чеснок, прокипятить и вылить в кастрюлю с основным блюдом. Добавляю зелень петрушки и даю еще минут пять по томиться на медленном огне. Все, наша тушеная говядина с овощами готова. Приятного аппетита.

Источник http://ladysportal.ru/publ/6-1-0-50

Картина дня

наверх