На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Картофельная запеканка с фаршем и болгарским перцем.

 

Картофель 1,5-2 кг, фарш свино-говяжий 500г-1 кг, перец болгарский 500г -1 кг (желательно разноцветный), 2-3 луковицы, 3-4 яйца, стакан молока, стакан сметаны, соль, перец, молотая паприка, масло сливочное и растительное.

Картофель отварить, растолочь, добавить соль и масло, яйцо и немного молока (сделать густое пюре). Нарезанные лук и перец обжарить на раст. масле  3 минуты, вынуть, обжарить фарш, посолить, поперчить и посыпать молотой паприкой по вкусу. Перц и лук смешать с фаршем. В форму выложить равномерным слоем картофель, на него фарш с овощами. Залить смесью яиц, молока и сметаны, посолив и поперчив её. Выпекать 40 минут при 200г. Подавать с зелёным салатом. (как вариант можно делать пирог, а не запеканку, для этого взять меньше картофеля (200г), отварить его, растолочь и сделать тесто, добавив масло и муку. Затем выложить его в круглую разъёмную форму, сформовать высокие края, заполнить фаршем с овощами, залить молочной смесью). Выпекать так же.

Картина дня

наверх