На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат «Сердцеедка» без майонеза

Рецепт приготовления простой. Время приготовления – не больше 30 минут! Салат получается очень вкусным, сытным и красивым. Самое главное, не переварить сердечки: тогда они получатся сочными и нежными! В сочетании с другими продуктами они делают салат очень вкусным! Оценят абсолютно все: и даже самые искушенные привереды!

Ингредиенты

  • куриные сердечки – 600 грамм,
    лавровый лист – 2 штуки,
    черный перец – 8 горошин,
    соль – 1 чайная ложка,
    морковь – 1 большая штука,
    луковица – 1 штука,
    консервированный зеленый горошек – 100 грамм,
    растительное масло – 2 столовые ложки,
    сметана – 2-3 столовых ложки,
    зеленый лук — ½ пучка.

Приготовление

Куриные сердечки промываем, срезаем излишки жира. Отвариваем сердечки в подсоленной воде: долго не варите, они должны остаться сочными и нежными. В бульон добавляем черный перец горошком, лавровый лист, перемешиваем. Варим сердечки 20-25 минут. Достаем сердечки из бульона на разделочную доску и нарезаем каждое соломкой.

Очищенный от шелухи репчатый лук нарезаем небольшими кубиками и обжариваем на сковороде с растительным маслом до готовности. Морковь трем на крупной терке и выкладываем к луку, тушим около 5 минут. Морковь с луком выкладываем в миску с сердечками. В миску также добавляем мелко нарезанный зеленый лук и зеленый горошек. Солим, перчим и заправляем сметаной. Салат аккуратно перемешиваем. Сверху салат украшаем маленькой горкой зеленого горшка и веточкой укропа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх