На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Баклажанная икра (не жаренная)

(рецепт хорош для тех, кто любит баклажанную икру, но по состоянию здоровья не может употреблять жаренные блюда)

 Понадобится:

3-4 шт баклажана; 4-5 шт болгарского перца (можно шишкатый, если любите острое); 4-5 шт помидоров; 1-2 шт репчатого лука; 3-4 ложки подсолнечного масла;пучок зелени; соль, перец по вкусу.

Приготовление:

3-4 шт средних баклажанов, 4-5 шт болгарского перца натереть подсолнечным маслом и запечь в духовке до готовности. Охладить, очистить от кожицы. Нарезать кубиками.

4-5 шт помидоров порезать пополам, срезать "попки", натереть на крупной терке (без кожуры). Сложить в дуршлаг и дать стечь лишней жидкости. В противном случае икра получится очень жидкой.

 1-2 шт средних луковицы порезать кусочками, посолить, немного переминая.

1 пучок зелени (петрушка, укроп - на любителя). нарезать.

Смешать баклажаны, перец, помидоры, лук, зелень. Поперчить, посолить по вкусу. Добавить 3-4 ст. ложки подсолнечного масла.

(можно взять кабачки вместо баклажанов, или и кабачки и баклажаны, так же можно запечь и 1-2 моркови и тоже добавить в икру. В общем: икра - ПОЛЕ для Вашей фантазии!)

 Приятного аппетита!

Картина дня

наверх