На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Домашние котлеты из куриных желудочков: необычно, но очень аппетитно

Предлагаем необычный рецепт привычного для всех блюда: домашние котлет из куриных желудочков. Неожиданно? Неожиданно вкусно и бюджетно!

304

 

Получается очень аппетитное, сочное горячее блюдо – из самых простых и доступных продуктов. Сделайте такие котлеты сюрпризом для домочадцев. Уверены, что сразу никто не догадается, из какого же мяса они сделаны! Оригинальные мясные котлеты отлично сочетаются с гарниром или легкими овощными салатиками. Стоящий рецепт: на все 100 процентов!

Состав продуктов

  • куриные желудки – 1 килограмм,
  • репчатый лук – 1 штука,
  • чеснок – 3-4 зубчика,
  • куриное яйцо – 2 штуки,
  • пшеничная мука – 4 столовых ложки,
  • соль – 1 чайная ложка с верхом,
  • перец черный и красный – по вкусу.

Как приготовить домашние котлеты из куриных желудочков

  1. Сначала куриные желудочки обрабатываем: срезаем с них лишний жир и пленки, вместе с луком и чесноком пропускаем через мясорубку. Решетку для мясорубки лучше взять самую мелкую.
  2. В полученный фарш добавляем сырые куриные яйца, солим, перчим, перемешиваем.
  3. Затем всыпаем муку (можно манку или панировочные сухари) и снова перемешиваем. Попробуйте вместо муки добавить в этот фарш приправу Магги для котлет: вкус будет намного мягче, нежнее.
  4. На сковороду наливаем растительное масло (у меня ароматное домашнее масло), разогреваем его.
  5. Из фарша формируем котлеты, обваливаем их в муке и обжариваем с обеих сторон: до румяной корочки.
  6. До готовности котлеты доводим в кастрюле с толстым дном или складываем в сковороду, заливаем наполовину водой и тушим: под закрытой крышкой, 20 минут, на среднем огне.
  7. Котлеты ни в коем случае не разваливаются, до конца держат форму. Готово!

Домашние котлеты из куриных желудочков можно подавать на стол с любым гарниром: особенно вкусно с гороховым пюре! Еще они отлично сочетаются с легкими овощными салатами. Рецепт классный: особенно, когда все классические блюда уже порядком поднадоели! Котлеты уходят на «ура» – у меня на столе они дольше пяти минут не задерживаются! Другие интересные рецепты вы можете найти на нашем сайте «Идеи рецептов»: заходите и выбирайте.

Приятного всем аппетита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх