На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Французская горчица - готовим дома

Очень много способов приготовления горчицы, я хочу поделиться тем, который мне больше нравится. Горчица получается вкусная, красивая и готовится очень просто и быстро.

Конечно лучше использовать два вида зёрен - чёрные и белые, крупнозернистые, но у меня оказались самые обычные средние зёрна белой горчицы, на вкус это не влияет.

Способ приготовления.

Беру 50 г зёрен горчицы, заливаю хорошим винным 6% уксусом - 50 мл, перемешиваю. Ставлю в микроволновку и немного прогреваю, если нет, то прогреть на печи. Обычно я это делаю с вечера, а утром продолжаю процесс, когда зёрна набухли. Затем на медленном огне довожу до кипения, обязательно помешивая варю 2 минуты, уксус испаряется. Добавляю 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли без горки и снова помешивая варю на медленном огне. Обязательно нужно пробовать и ориентироваться на свой вкус!!! Добавила ещё винного уксуса, мне так вкуснее получается горчица, можно сахара, я думаю сориентируетесь, дело то не хитрое. Чтобы загустить горчицу и довести её до красивого прозрачного состояния, я развожу 1 ч.л. крахмала без горки в 75 мл холодной воды и струйкой вливаю. Довожу до кипения, варю пару минут на медленном огне - французская горчица готова. Переложить в баночку и дать ей дозреть ещё 2 дня в холодильнике, если выдержите конечно. Она уже очень вкусная, кисло-сладкая, зёрна хрустят. Подавать можно к мясным блюдам, делать заправки для салатов, соусы и т.д. или как я - намазать ею бутерброд с колбасой. 

Ну очень вкусно!!!

 

источник

Картина дня

наверх