На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мамины "ёжики" из картофеля

517.jpg

524.jpg

Несмотря на кажущуюся"знакомость"блюда, приглядитесь повнимательнее.

Это не драники с мясом, не колдуны или как их ещё могут обозвать. Отличие моего рецепта заключается в том, что в картошку не стоит добавлять ничего, кроме щепотки соли.

Итак - фото в студию 

509.jpg
Натираем картофель на крупной терке. Чтобы он не темнел - я ничем его не сбрызгиваю (чтоб не менялся вкус блюда), а просто делаю всё порционно - на одну сковородку ёжиков порядка трёх крупных клубней картофеля. Я делаю всё в дуршлаге с поддоном, чтобы стекающий сок и крохмал не мешал процессу приготовления, но можно обойтись и простой глубокой ёмкостью. Что я раньше и делала за неимением другого.
510.jpg
Солим картофель. Немного. Буквально щепотки будет достаточно.
516.jpg
формируем на ладошке блинчик из картофеля
517.jpg
по центру кладем некоторое количество фарша (фарш делаете любой - я брала свинину, говядину, соль, перец и сырой лук на терке)

 518.jpg

На мясо сверху выкладываем картофель и формируем колобок.
519.jpg
Как снежки зимой. Сок стекает, картофель уплотняется и получается........
515.jpg
...вот такой вот колобок.
521.jpg
Выкладываем на сквородку с раскаленным растительным маслом. Огонь должен быть довольно маленьким, чтоб пока вы формируете другие ёжики, те что на сковородке не успели сгореть. Когда выложили все ёжики на сковородку - накрыли крышку и увеличили огонь до"чуть больше среднего". Когда ёжики поджарились с одной стороны - аккуратно перевернуть их на другую сторону и, немного убавив огонь, накрыть крышкой до поджаривания второй стороны.
530.jpg
Ёжик в разрезе.

Подавать со сметаной, несладким йогуртом, любым соусом, который вам больше по душе. блюдо всегда уходило на УРА. Довольно экономично - фарша расходуется немного (меньше, чем на котлеты), оригинально - подходит и для праздничного стола и может постоять в холодильнике (потом разогреть в духовке или микроволновке), а также ВКУСНО  . Угощайтесь!!!!!!!! 

 

Источник

Картина дня

наверх