На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Печеные яблочки с соусом

 

Печеные яблочки с соусом

 Я буду выкладывать простые и недорогие рецепты, так как дорогих хватает по телевидению и в кулинарных книгах. Многие ингредиенты можно заменять, главное - не надо бояться импровизировать. Итак приступим....


Нам понадобится 6 яблок (желательно кисло-сладкие), 1 банка персиков, палочка корицы (у кого нет - подойдет молотая корица), черная смородина, вишня, Мартини 70 гр и водки 50 гр (я взяла яблочную водку, но в принципе подойдет любая водка,что по поводу Мартини я бы рекомендовала попробовать).

Ставим посуду на газ, разогреваем, ложим сливочное масло и добавляем сахар, перемешиваем, заливаем персиковый сироп и ложим палочку корицы (у кого молотая корица, тогда положим ее позже).

Освобождаем яблоки от сердцевины, я оставляю дно яблока целым, чтобы не вытекал сок, в середину ложим черную смородину (можно другую мороженую ягоду) и ставим в разогретую духовку.

В наш сироп добавляем мороженную вишню и водку с Мартини (у кого молотая корица, добавляем ее), держим пару минут на огне и выключаем газ.

Я яблоки накрывала фольгой, чтобы они быстрее пропарились. Сок который выделится от яблок, добавляем в соус. Выкладываем на тарелку и поливаем соусом.


Присыпаем сахарной пудрой и украшаем, был бы листик мяты - была бы красота))

Время приготовления 30 мин. Всем приятного аппетита!

Печеные яблоки, съедаемые натощак, действуют как нежное ослабляющее – мочегонное средство. Их употребляют при плохом пищеварении, запорах, хроническом холецистите, отеках. Яблоки, в особенности печеные, обладают противовоспалительным свойством. Печеные яблоки особенно полезны при желудочно-кишечных заболеваниях. Пектины, содержащиеся в них, связывают и выводят из организма ядовитые соединения.

В яблоках, в зависимости от сорта, пектинов приблизительно 1,2 мг на 100 г. Они разносторонне действуют на организм, в первую очередь – бактерицидно. Тщательным образом пережевывая яблоко, мы проводим санацию ротовой полости и болезнетворные микробы погибают. Проведенные в Америке исследования доказали эффективность яблочной терапии при сезонных простудных заболеваниях. Среди тех, кто употреблял 2-3 яблока в день, заболевших гриппом или бронхитами втрое меньше.

Если же все-таки подхватили простуду и кашель, употребляйте несколько раз в день по чайной ложке такую смесь: тертые яблоко, лук и мед в одинаковой пропорции.
Так же беспощадно действуют пектины и дубильные вещества на бактериальную флору во время воспалительных процессов в желудочном тракте: подавляют действие болезнетворных возбудителей. Захватывают и выводят их из организма. Вот почему простым и легкодоступным средством лечения поносов у детей является тертое яблоко (без сахара).

Картина дня

наверх