На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

"Золотое молоко" - целебный напиток для вашего здоровья

Картинки по запросу Молоко с куркумой

Молоко с куркумой – целебный напиток, сотнями лет и пациентов испытан!

Польза молока с куркумой огромна: это лечение кашля, простуды, бронхита, снятие болевых синдромов в костях и суставах, профилактика онкологических заболеваний и очищение крови. Рассмотрим, что представляет собой «золотое молоко» и разберем несколько целебных рецептов.

Чем полезно «золотое молоко»?

Куркума пользуется лечебной популярностью еще со времен аюрведической медицины. Она ценится за свое противовоспалительное и антиоксидантное действие. Ее направляют против головной боли, отеков и простуды, для заживления ран и предотвращения инфекций. Куркума обладает также кровоостанавливающими, болеутоляющими и обеззараживающими свойствами. Недаром в народе ее именуют «природным аспирином».

Внимание!
Куркума с молоком применяется в виде целебного напитка, очищающего лосьона, укрепляющей маски. Средство называют «золотым молоком», подчеркивая тем самым многогранность его медикаментозного действия.

Лечебный дуэт полезен во всех отношениях:

* укрепляет кости и суставы, снимает болевые синдромы, исцеляет болезни;
*делает кожу здоровой, упругой и эластичной, устраняет раздражения, пятна и покраснение;
*врачует простудные недомогания, борется с кашлем;
*устраняет диарею и прочие расстройства пищеварительной системы;
*очищает кровь и печень;
укрепляет иммунитет;
*стабилизирует артериальное давление;
*выводит из организма канцерогенные вещества;
*облегчает симптомы старческого слабоумия (болезнь Альцгеймера) и препятствует его прогрессированию;
*является профилактикой онкологических заболеваний; устраняет лишний вес.

Внимание!
Полезные свойства куркумы с молоком не ограничиваются этим списком. По словам народных лекарей, средство снимает менструальные боли, улучшает сон, способствует нормальному протеканию беременности и даже облегчает роды.

Целебные рецепты «Золотое молоко»: классический рецепт


Для начала нужно приготовить пасту из куркумы. Вам понадобится:
- ¼ стакана порошка этой пряности;
- 0,5 чайной ложки молотого (острота по вкусу) перца;
- 0,5 стакана холодной кипяченой воды.

Смешайте все ингредиенты и проварите на умеренном огне 7-8 минут, непрерывно помешивая. У вас должна образоваться густая масса. Готовую пасту остудите, выложите в стеклянную тару и определите в холодильник. Срок ее годности – ровно 30 дней

Когда паста готова, можно переходить к приготовлению самого средства.

Для этого запаситесь:

- одной чашкой молока (с одинаковым успехом подойдет коровье, козье, кокосовое, соевое или миндальное);
- 1 чайной ложкой масла (кунжутного, кокосового, подсолнечного или миндального);
- 1 чайной ложкой пасты из куркумы; медом (по вкусу).

Пасту смешайте с молоком, водрузите на огонь и доведите до кипения. В чуть остывший напиток добавьте мед и масло. «Золотое молоко» готово!

Внимание!
Напиток следует пить по утрам на протяжении 40 дней. Хотя некоторые врачи утверждают, что куркума с молоком более полезна на ночь. Количество курсов – 1-2.

«Золотое молоко» очищает кровь и клетки печени, выводит из кишечника вредные вещества и нормализует работу всего желудочно-кишечного тракта. Регулярный прием средства способствует вымыванию отложений солей, укреплению позвоночника, костных тканей и нервной системы. Кроме того, оно улучшает цвет лица, активирует мозговую деятельность, облегчает симптомы артрита и дарит легкость движений.
«Золотое молоко» или куркума с молоком и медом – это мощное трио, в котором каждый участник наделен неординарными целебными способностями.

При кашле и болях в горле

Рецепт 1. Этот древний индийский рецепт эффективно снимает боли в горле и озноб. В ¼ стакана кипяченой воды добавьте 0,5 чайной ложки куркумы (порошок) и 1 чайную ложку имбиря (тоже порошок). Все тщательно смешайте, долейте в стакан молока и прокипятите. В слегка остывший напиток добавьте мед или сахар по вкусу, процедите и выпейте. Пить напиток лучше на ночь. К утру вы почувствуете заметное облегчение.

Рецепт 2. Еще одно средство, где участвуют куркума с молоком, применяется против кашля. В стакан молока добавьте немного сахара, а затем подогрейте. После чего 0,5 чайной ложки семян карамболя поджарьте на сковороде до приобретения ими золотистого окраса. Добавьте туда ¼ чайной ложки куркумы и смешайте. Полученную массу добавьте в молоко, перемешайте и пейте в горячем виде.

При бессоннице и нарушениях сна

Чтобы побороть бессонницу, ежедневно за 30 минут до того, как лечь в кровать, выпивайте 1 стакан теплого молока с добавленной в него щепоткой куркумы.

При диарее

«Золотое молоко» из куркумы гарантированно избавляет от диареи и несварения желудка. Для приготовления напитка небольшой кусок корня куркумы добавьте в молоко и подогрейте. Смесь перед употреблением процедите.

Внимание!

Для лечения диареи используйте только обезжиренное молоко, иначе напиток только усугубит проблему.

При болевых синдромах

Средство действует безотказно и при хронических болях в суставах и позвоночнике. Оно освобождает мышцы спины от спазмов и возвращает опорно-двигательному аппарату былую подвижность. «Природный аспирин» безжалостен и в случае с головными болями.

При артрите

В куркуме содержится куркумин – одно из полезнейших веществ, обладающих мощным противовоспалительным эффектом. Польза молока с куркумой – в способности быстро снимать боль и отеки, вызванные остеоартритом и ревматоидным артритом, уменьшать «скрип» суставов и жжение подошв после физических нагрузок. Принимайте напиток дважды в день до трапезы, и легкость движений будет вам обеспечена!

Для похудения


Внимание!

Активно применяется молоко с куркумой и для похудения. Желтая пряность не только решительно расправляется с жировыми отложениями, но и препятствует их отложению. Сей факт доказан многочисленными исследованиями американских ученых.

Куркуму можно смело добавлять в пищу и напитки людей, пребывающих на диете. Рассмотрим несколько жиросжигающих рецептов:

Рецепт № 1. На основе воды (80 мл), молока (170 мл), куркумы (1 ст. ложка) и меда (по вкусу). Пряность залейте кипятком, добавьте в отвар молоко и мед, пейте на ночь. Ингредиенты рассчитаны на одну порцию напитка.

Рецепт 2. Сбросить вес за считанные дни поможет вкуснейший напиток из специй – «золотое молоко» (куркума, имбирь, корица).

Ингредиенты:
- 500 мл кефира (нежирного);
- 500 мл воды; щепотка корицы;
- 1 ст. ложка куркумы;
- 3 кусочка имбиря;
- 3 ст. ложки чая (черного, мелколистового);
- 1 чайная ложка меда.

Воду прокипятите, остудите и добавьте туда все ингредиенты, кроме кефира. Жидкость охладите, процедите и только потом смешайте с кефиром. Полученную смесь следует употреблять вместо завтрака или ужина.

Для здоровья кожи

Тайна красоты Клеопатры в том, что она систематически принимала молочные ванны с желтыми специями. Польза молока с куркумой для кожи доказана косметологами. Чтобы улучшить цвет лица или снять сыпь, покраснение и другие раздражения рекомендуется обрабатывать пораженные участки этой целебной смесью. Совместно с масками можно принимать ее внутрь – кожа вмиг приобретет упругость, шелковистость и жемчужный блеск.

Противопоказания и побочные явления

Чрезмерный прием куркумы чреват такими побочными явлениями, как:

- расстройства желудка (изжога, запоры);
- выпадение волос;
- повышение уровня холестерина в крови;
- ослабление иммунитета;
- снижение артериального давления;
- понижение уровня сахара в крови.

«Золотое молоко» с куркумой имеет также противопоказания:
- гастрит и язва желудка;
- камни в желчном пузыре;
- хронические заболевания;
- прием лекарственных препаратов

Внимание!
Куркума разжижает кровь и усиливает действие других веществ, поэтому ее прием необходимо прекратить за 2-3 недели до операции.

Если пользоваться средством в полном соответствии с инструкциями, польза молока с куркумой будет огромна:
это и оздоровление организма, и красота кожи, и избавление от лишних килограммов.

Картинки по запросу Молоко с куркумой

Источник

Картина дня

наверх