На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Готовим шнельклопс и думаем о лете!

Подавать к столу блюдо нужно горячим - как самостоятельное блюдо или с гарниром.Подавать к столу блюдо нужно горячим - как самостоятельное блюдо или с гарниром.

Не пугайтесь! За таким непростым, на первый взгляд, названием, скрывается обычная говядина, тушенная в сметане с луком [фото + рецепт]

Это блюдо относится к немецкой кухне. Но и среди россиян весьма популярно. А все потому, что готовится оно достаточно быстро - всего-то 40 - 50 минут, при этом никаких сверхусилий или особых умений от готовящего не потребуется! А результат получается вкусным и сытным.

Время приготовления: 40 - 50 минут

Надо:

Шаг № 1. Нарезаем говядину небольшими ломтиками. Каждый из них лучше хорошенько отбить - тогда мясо будет мягче. Посолить. Фото: Татьяна БУШМАКИНА

Шаг № 1. Нарезаем говядину небольшими ломтиками. Каждый из них лучше хорошенько отбить - тогда мясо будет мягче. Посолить.Фото: Татьяна БУШМАКИНА

Шаг № 2. Каждый кусочек запанировать в муке. Фото: Татьяна БУШМАКИНА

Шаг № 2. Каждый кусочек запанировать в муке.

Шаг № 3. Обжарить кусочки мяса с каждой стороны в растительном масле до румяной корочки. Фото: Татьяна БУШМАКИНА

Шаг № 3. Обжарить кусочки мяса с каждой стороны в растительном масле до румяной корочки.

Шаг № 4. Лук почистить и порезать полукольцами. Фото: Татьяна БУШМАКИНА

Шаг № 4. Лук почистить и порезать полукольцами.

Шаг № 5. В сковороде с толстым дном разогреть растительное масло, обжарить в ней лук до золотистого цвета в течение 2 - 3 минут. Фото: Татьяна БУШМАКИНА

Шаг № 5. В сковороде с толстым дном разогреть растительное масло, обжарить в ней лук до золотистого цвета в течение 2 - 3 минут.

Шаг № 6: Переложить в сковороду с луком кусочки мяса, залить сметаной, посолить, поперчить по вкусу. Тушить под крышкой до готовности около 20 - 25 минут. Фото: Татьяна БУШМАКИНА

Шаг № 6: Переложить в сковороду с луком кусочки мяса, залить сметаной, посолить, поперчить по вкусу. Тушить под крышкой до готовности около 20 - 25 минут.

Шаг № 7. Блюдо готово! Подавать к столу горячим - как самостоятельное блюдо или с гарниром.

А что вы планируете приготовить на ужин? Ждем ваших предложений на нашем сайте. Обязательно опишите последовательность приготовления и количество необходимых продуктов. С помощью нашей газеты о вашем фирменном блюде узнают тысячи!

Сколько калорий в шнельклопсе*

Итого: 1430,5 ккал

Учтите, что это калорийность всего блюда. Оно рассчитано на 4 порции. Поэтому смело делите 1430,5 на 4. Получается, калорийность одной порции - 357,6 ккал.

* Калорийность измеряется из расчета на 100 г для твердых продуктов и 100 мл - для жидких.

Кстати

Изгоняем последствия ужина… скакалкой и шопингом!

Если вы тщательно следите за фигурой и даже 357,6 килокалорий для вас уже настоящая трагедия… не спешите отказываться от наслаждения.

Ведь набранные калории вполне можно согнать, например, за час игры в бадминтон - от 240 до 336 килокалорий. А за 60 минут занятий аэробикой - от 260 до 364 килокалорий. Но если посетить спортзал нет возможности, согнать лишнее вполне можно и в домашних условиях с помощью нехитрого тренажера - скакалки. Час упражнений сожжет от 280 до 392 килокалорий.

Если же и этот вариант для вас неприемлем, тогда вам в помощь еще один способ - можно отправиться на прогулку или, что особенно порадует прекрасную половину человечества, за покупками! Ведь, как известно, час ходьбы размеренным шагом способен сжечь до 294 килокалорий. Так что на вопрос мужа: «Почему так долго гуляла по магазинам?» - совершенно честно можно ответить: «Дорогой, я не просто гуляла. А приводила в порядок фигуру». Главное, не забудьте при этом придать вашему взгляду невинность, что должно обезоружить вашу вторую половинку. Глядишь, и не спросит, сколько денег вы потратили на покупки в бутиках за таким похудением. Ну а если не сработает - спасайтесь бегством! Кстати, легкий бег поможет сжечь до 588 килокалорий в час.

Шаг № 7. Блюдо готово! Подавать к столу горячим - как самостоятельное блюдо или с гарниром. Фото: Татьяна БУШМАКИНА

Источник

Картина дня

наверх