На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Капуста квашеная в банке

Капусту нашинковать. Смешать с тертой морковкой. Помять руками. Утрамбовать в трехлитровую банку. Хорошо кулаком. Если рука не пролезает, то скалкой.Можно положить в капусту пару лавровых листиков  Приготовить маринад:

Закипятить 1 литр воды, размешать в кипятке 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложку сахара. Залить горячим маринадом капусту. Должно поместиться в банку почти весь литр. Поэтому я заполняю банку капустой примерно на четверть, наливаю маринад (От капусты он остывает практически сразу), и дальше продолжаю набивать банку капустой до полного заполнения.

Банку поставить в какую-нибудь посудину, чтобы когда капуста начнет бродить, сок стекал в посуду. Оставить  прямо на кухне.

Через два-три дня капуста готова. Капустку на закусочку; сочек на опохмелочку. А вдруг кому-то надоОдобряет

Картина дня

наверх