На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

ЖУЛЬЕН - Необычной вкусноты!!!

 Итак: Вам понадобится

Грибы шампиньоны - 400 гр.

Сливки 15% - 0,5 литра.

Хороший пучок зеленого лука.

Сыр "ДОР БЛЮ" с зеленой плесенью 2 брикетика. Если весовой 200 гр.

1 стол. ложка муки.

Вместо перца на кончике ножа мускатный орех.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

От стандартного способа в принципе не особо отличается. На большой сковороде: Лучок мелко нарезать, на медленном огне (на слив. масле) пожарить минут 5-7, далее добавить две ст. ложки сливок, и 1 ст. ложку муки, тщательно перемешать до образования кашици без комочков. После влить все оставшиеся сливки, и высыпать мелко нарезанные (как для стандартного жульена) 400 гр. грибов. Накрыть крышкой, оставить на 20 минут. Далее на кончике ножа добавить мускатный орех, и разломанный руками сыр Дор Блю. В сковороде все перемешать, дать постоять на огне еще 5 минут, как сыр расплавится можжно выключать. Сразу предупреждаю, этот сыр не дает золотистой корочки, но вкус - ОБАЛДЕТЬ!!!!

 

Картина дня

наверх