На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Узбекская кухня

МАНТЫ

 

Я родилась и до сих пор живу в Узбекистане, так что узбекскую кухню я очень люблю. Все мясные блюда готовятся в основном из баранины. А на манты мясо берется всегда жирное, или добавляется курдюк. Но можно и из свинины, главное чтоб мясо было жирное, тогда манты будут сочные и не жалейте лука. И так, для приготовления этого блюда, вам понадобится специальная кастрюля мантышница или пароварка, без неё даже не стоит начинать.

  Ингредиенты:

Фарш: 1 кг. баранины (пожирнее) можете свинину, 0,5 кг. курдючного жира, 2 кг. репчатого лука. Если берете свинину, жир добавлять не надо.

Тесто: 1 кг. муки, 2 яйца, 2 стакана кипяченой теплой воды, 2 ч. ложки соли. (Получается очень много, на 20 человек хватит покушать. Но, можно приготовить манты и заморозить в морозилке в сыром виде, а когда надо будет - разморозите и приготовите). Тесто надо раскатывать очень тонко, тогда манты будут нежные.

Приготовление: Мясо и курдючный жир мелко порезать. Лук тоже порезать, можно полукольцами (я его потом промываю холодной водой и смешиваю с мясом) Тесто замесить, накрыть и оставить на пол часа.

Начинаем лепить манты: тесто раскатывают, режут на полосы, потом режут на квадраты. Собрать все уголки в пучок и залепить все четыре отверстия. Потом соединить 2 уголка с одной, и 2 уголка с другой стороны. Касканы в мантышнице смазывают маслом, и каждую мантышку тоже смазывают маслом (для этого налейте в блюдце масло и донышком макайте каждую мантышку. Вода в нижней части кастрюли уже закипела, устанавливаете касканы с мантами, закрываете крышкой и варите 35-40 минут.

Фото взяла с инета, свои не успела сфоткать все слопали.

Картина дня

наверх