На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Желе с кусочками фруктов

Зима - это сезон цитрусовых. Не секрет, что цитрусовые поставляют нашему организму витамин С. Поэтому желательно их есть, как можно больше, как в натуральном виде, так и добавлять в различные десерты.

желе с кусочками фруктов

Сегодня мы приготовим на десерт желе с кусочками фруктов, которые продаются в зимний сезон. Этот десерт- очень легкий ( всего 80 Ккал. на порцию ) и вкусный, приготовить его не составит труда.

Для приготовления  желе с кусочками фруктов для 4 человек возьмем такие продукты:

  • 2 апельсина,

  • 2 грейпфрута,

  • 2 яблока,

  • сок 1/2 лимона,

  • 4 пластинки желатина,

  • 3 - 4 ст. ложки сахара.

1. Подготовить фрукты. Помыть и почистить яблоки, удалив сердцевину с семенами. Также почистить апельсины и грейпфруты. Тщательно и осторожно срезать с них белую подкорку. Порезать все фрукты тонкими кружками. Яблоки сбрызнуть лимонным соком, чтобы они не потемнели.

2. Сделать желатин. Желатиновые пластинки залить холодной водой и дать им разбухнуть. Затем в кастрюльку влить 400 мл. воды, добавить сахар и довести до кипения. Снять с огня, отжать желатин и добавить его в сироп. Тщательно размешать до полного растворения желатина. Вы можете использовать не только пластинки желатина, а любой бесцветный желатин и следовать инструкции на его упаковке.

3. Взять 4 формочки для кексов и вложить в них кружки фруктов, чередуя между собой. Залить остывшим желатином и поставить в холодильник застывать.

4. Перед подачей на стол выложить десерт из желе с кусочками фруктов на десертные тарелки. Для того, чтобы желе легко вынуть из формочек, опустите их на несколько мгновений в горячую воду и быстро переверните на тарелки.

Источник "Рецепты Испанской кухни"

Картина дня

наверх