На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Идеи оформления и подачи салата «Сельдь под шубой»

Идеи оформления и подачи салата «Сельдь под шубой»

Традиционные новогодние салаты, которые ставили на праздничный стол наши бабушки, мамы, а теперь ставим и мы – это те нотки, без которых не обойдется ни одна настоящая новогодняя симфония. Однако и повторяться при этом не хочется – на помощь в такой ситуации приходят креативные идеи оформления и подачи традиционных новогодних кушаний. Сегодня мы поговорим о салате «Сельдь под шубой».

Подача и оформление этого горячо любимого всеми салата может быть самой разнообразной – до чего дойдет фантазия. Однако, если при этом Вы хотите сохранить традиционный вкус, не забывайте использовать все ингредиенты салата: в классической версии используются тертая вареная морковь, картофель, свекла, слабосоленая сельдь, майонез, репчатый лук и яйцо.

Простой и очень эффектный вариант – сделать классический салат, выложив в правильной последовательности все ингредиенты, и оформить его зеленью, лимоном и цветами из свеклы, моркови и лука.

Не менее простой способ оформления – также собрать салат в классической последовательности и украсить сверху в виде «радуги», выложив тонкими полосками тертый на мелкой терке желток, белок, морковь, свеклу и рубленую зелень.

Также салат можно выложить в виде различных новогодних символов – елочки, деда мороза или, например, его сапожка – почему бы и нет?

И детям, и взрослым понравится оформление сельди под шубой в виде разных животных. Например, этот салат можно оформить свеклой, зеленью и морковью в виде рыбки.

Для встречи этого года, безусловно, наилучшим образом подойдет оформление сельди под шубой в виде змеи. Сделать это весьма легко: на плоское блюдо выложить салат слоями в виде туловища змеи, оформить зеленым горошком, сладким красным перцем и зеленью.

Очень выигрышный и интересный вариант – оформление новогоднего салата в виде торта. Для этого достаточно собирать салат, укладывая ингредиенты слоями в обратном порядке в форму для выпечки кекса, затем эту форму нужно убрать в холодильник на пару часов и перевернуть салат на плоское блюдо.

Еще более эффектной сельдь под шубой в виде торта будет со свечой или другим украшением в центре.

Если Вы предпочитаете классику, но хотите оригинально подать сельдь под шубой – выбирайте вариант так называемой ресторанной подачи: салат можно сделать порционно, выложив слои в круглые формочки, а затем перевернув на плоские тарелки.

Ну а для поклонников всего необычного также найдется немало вариантов. Сельдь под шубой можно подать порционно в бокалах в виде салата-коктейля.

Или же сделать из салата закусочный рулет: все ингредиенты выкладываются в обратном порядке на пищевую пленку, затем пласт салата аккуратно сворачивается в рулет.

Источник

 

Картина дня

наверх