На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Знаете ли вы, что ...?

...что корица – это не семена, листья или коренья какого-нибудь растения, а именно молотая кора дерева, растущего в Шри-Ланке и южной Индии?

..что грецкий орех мы называется так, потому что он попал к нам через Византию? Однако родиной ореха является Азия! Ещё древнегреческий учёный Теофраст называл его персидским орехом.

...что пережевывая сельдерей, человек тратит больше калорий, чем получает его переваривавая?

...что в 1936 году был разработан новый сорт колбасы, которую назвали "Докторская"? Название колбасы объяснялось особой почетной миссией, так как она предназначалась "для поправки здоровья лиц, пострадавших от произвола царского режима".

...что надпись на упаковке с растительным маслом "Не содержит холестерин" – это просто рекламный трюк? Дело в том, что в растительных маслах холестерин не может содержаться, так как он есть только в животных жирах.

...что в XVI веке мореплаватели открыли Галапагосские острова, а с ними и обитающих там гигантских черепах? В течение довольно долгого времени мореплаватели использовали черепах в качестве "живых консервов". Дело в том, что рацион моряков в то время в основном состоял из сухарей и солонины. Черепахи же могли долгие месяцы обходиться без пищи и воды. Моряки убивали их по мере надобности, чтобы получить свежее мясо. Из-за этого было истреблено множество видов гигантских черепах. От полного уничтожения черепах спасло изобретение настоящих консервов и холодильников.

...что в кишечниках японцев содержатся уникальные микробы, которые позволяют перерабатывать углеводы морских водорослей, использующихся для приготовления суши, гораздо лучше, чем у людей других национальностей?

...что ещё в начале XIX века во Франции и в Англии устрицы считались пищей бедняков, которым не хватало денег на мясо? Из-за того, что вылов никем не контролировался, это привело к резкому снижению популяции устриц в природе. Уже во второй половине XIX века они сильно подорожали, став деликатесом.

...что суп борщ получил название от растения, которое сейчас известно как борщевик Сибирский? Не следует путать борщевик Сибирский с ядовитым борщевиком Сосновского! Раньше Сибирский борщевик назывался просто "борщ" и это растение было основным ингредиентом супа. Лишь спустя какое-то время борщевик постепенно вышел из употребления. В настоящее время борщ – это не конкретный суп, а название целого класса первых блюд, потому что в разных областях и странах можно встретить самые разные его рецепты. Есть только одна общая черта, позволяющая назвать суп борщом — это наличие в нём свеклы.

...что в Далласе есть ресторан быстрого питания, который позиционирует себя как самый вредный в мире? Его название "Heart Attack Grill" означает "Гриль-бар сердечного приступа". Хит его меню – это 900-граммовый бургер Quadruple Bypass Burger, энергетическая ценность которого равняется 8000 килокалорий! Также там имеется питьевой крем ButterFat Shake, который содержит рекордное в мире количество холестерина. Официантки заведения ходят в униформе медсестер со стетоскопами, а тем, кто заказал большой бургер, предоставляется право покататься в инвалидном кресле.

 

Источник

Картина дня

наверх